Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Винтажный стиль в одежде. Часть 3

Основные правила, как носить винтажную одежду

1. Никогда не одевайтесь в винтажные вещи с головы до пяток, разве что на костюмированные вечеринки. Сейчас достаточно 1-3 вещей в вашем наряде в винтажном стиле. При этом они должны гармонировать между собой и в целом с другой одеждой.



2. Начните с малого. Выберите одну винтажную вещь и обыграйте ее с умом. Помните, чем сложнее вещь, тем проще (не значит дешевле) должны быть аксессуары. Это самое оптимальное. Например, если у вас есть костюм, разделите его на 2 части. Носите юбку и жакет отдельно.



3. Не все идеи хороши. Далеко не любой фасон стоит носить. Мешковатое платье в жуткие розочки лучше выкинуть или спрятать подальше в шкаф.

4. Не бойтесь менять винтежную одежду. Например, вы можете перешить пуговички, и наряд просто изменит свой внешний вид. Или попробуйте дополнить блузку или жакет ремешком или брошью. Можно немного ушить, подшить, задрапировать и проделать еще много интересных вещей со старой одеждой.

5. Экспериментируйте. Не стоит воспринимать винтаж слишком серьезно. Даже если жакет, как у главной героини «Служебного романа», это еще не значит, что носить его надо также. Пробуйте, подбирайте. Рискуйте, в конце концов. Ведь отличаться от всех – это уже риск.

6. Многослойность. Забудьте о строгости и сдержанности. Попробуйте сочетание мягкого свитера и игривой блузки с бантом. Подберите к ним стоящую пару и все готово. Можно заменить свитер на жакет с рукавом ¾. Возьмем, к примеру, топ в стиле 70-х годов, наденем под него блузку или рубашку, джинсы или брюки, и вуаля. Старая вещь смотрится очень даже в духе нашего времени.

7. Умейте разделять. Не везде можно появиться в винтажном платье, даже если оно выполнено в лучших традициях Лондона и Парижа. И известные своей элегантностью наряды Маргарет Тэтчер и Жаклин Кеннеди сейчас не всегда могут быть актуальны.

8. Используйте темные цвета, сдержанные аксессуары, чтобы адаптировать наряд для повседневной носки.

9. Выдерживайте стиль. Есть одежда, которую можно носить практически со всем. Но есть и такая одежда, которая требует определенного стиля. Учитывайте это, когда подбираете образ.

10. Винтажная одежда – не наряд для костюмированной вечеринки. Это полноценный наряд для жизни. Поэтому и относиться к ней надо соответствующе.

Винтажный стиль безусловно очень интересный, но носить его все-таки сложно. Так как подбирать комплекты надо с особой тщательностью, ведь важно, чтобы вы выглядели и модно, и стильно, и молодежно, а не как ожившая фотография вашей бабушки. Последнее может быть и неплохо будет для тематической вечеринки. Поэтому в первый раз подойдите к вопросу с особой тщательностью. Хотя, достаточно часто винтажная одежда очень хорошо сочетается с современными вещами.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
25 марта 2011 года 5 10024 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Винтажный стиль в одежде. Часть 3
  Основные правила, как носить винтажную одежду
1. Никогда не одевайтесь в винтажные вещи с головы до пяток, разве что на костюмированные вечеринки. Сейчас достаточно 1-3 вещей в вашем наряде в винтажном стиле. При этом они должны гармонировать между собой и в целом с другой одеждой.
2. Начните с малого. Выберите одну винтажную вещь и обыграйте ее с умом... Читать полностью

« Весна 2011 - эпоха надежды и женственности | Весеннее пробуждение – 2: Обновляем гардероб »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить