Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Вы готовы к весне? А ваша кожа?

Вы готовы к весне? А ваша кожа?
После зимних дней, когда практически всё время приходилось находиться в одежде с длинными рукавами, в костюмах с закрытыми ногами и застегнутым воротом, кожа выглядит совсем не так, как это было летом во время пляжных посиделок. А ведь совсем скоро наступят времена уикэндов на свежем воздухе с барбекю и прогулками под звездами. И как не хочется показывать всем сухую шелушащуюся кожу!

Выход один – не будем. Просто за оставшиеся пару-тройку недель подготовим кожу к периоду открытых романтичных платьев. Основные правила:

• Увлажнение
Да, да, все знают, что увлажнение – ключ к молодости кожи. Возьмите за правило выпивать в течение дня достаточно воды. Восемь стаканов. Вода должна быть прохладной, хорошего качества. Теплая или горячая вода не увлажняет, горячий кофе и чай в эти восемь стаканов не учитываются.

Самое сложно – выпивать именно нужное количество. Есть такой совет: налейте сразу в бутылку 1,5 литра чистой воды – это и будет ваша норма на день. Тогда вы сможете контролировать, сколько именно воды выпили. Дальше ваш выбор – либо наливать в стакан и выпивать по стаканам, либо просто пить из бутылки в течение дня.

• Пилинг
Вы заметили, что голени стали сухими? Да, это всё от постоянного ношения сапог и колготок. Качественный пилинг поможет. Хороший скраб позволит не только избежать сухости и шелушения кожи, но и не даст коже сохнуть в дальнейшем. На открытых частях кожи (лицо, декольте, руки) пилинг уже должен быть достаточно щадящим, поскольку первые лучи весеннего солнца несовместимы с такими глубокими видами отшелушивания как химический пилинг. А на остальном теле можно выбрать и более серьезный эксфолиант, чем обычно.

• Педикюр
Зима – такое время, когда ногам и стопам уделяется меньше всего внимания. Поэтому мозоли и огрубевшие участки кожи на ногах могут застать врасплох. Чтобы этого не произошло, сделайте профессиональный спа-педикюр в салоне, либо постарайтесь что-то подобное сделать для себя в домашних условиях. Вам понадобится соль для ванны, чтобы размягчить ноги, хороший скраб, мягкая пемза, масло для тела для увлажнения ног после процедуры.

• Жирные кислоты
Здоровая молодая кожа – это ещё одна причина начать употреблять в пищу продукты, содержащие жирные кислоты. Они не только обеспечивают коже питательные вещества, но и участвуют в процессе увлажнения кожи, а также являются строительным материалом для клеток кожи. Даже те, кто соблюдает строгий пост, могут себе позволить льняное или конопляное масло, лосось, скумбрию.

• Витамин А
Этот ингредиент часто встречается в ночных кремах и сыворотках, он имеет доказанное воздействие на пигментные пятна и возрастные потемнения кожи, а также омолаживающее действие (ретиноиды). Если ваш новый весенний крем будет содержать витамин А, то обновление вашей коже обеспечено. А для закрепления эффекта не забудьте на полдник съедать одну молодую морковку, это обеспечит вас ещё одной разновидностью витамина А – бета-каротином.

• Витамин B3
Этот витамин часто упускается в деле ухода за кожей. А между тем, доказано, что он уменьшает покраснения кожи и увлажняет её. И это отличный выход для тех, кто по каким-то причинам не всегда может предоставлять себе достаточное увлажнение. Кроме того, витамин B3 – это жирные кислоты.

• Детокс
Обязательно стоит после зимнего периода очиститься не только изнутри (пост помогает это сделать), но и очистить от шлаков кожу. А поможет в этом посещение бани или сауны. Нужно обязательно хорошенько пропотеть. С потом выйдут все вредные вещества, которые накопила кожа за зиму. Отчасти это бывает причиной частых высыпаний, раздражений и покраснений. Кроме того, сауна или баня помогут активизировать обменные процессы в коже, что тоже очень важно для детоксикации и поддержания здоровья и молодости кожи. Так что – запланируйте перед теплыми весенними деньками поход с подругами в сауну.

А теперь достаем летние туфли, платья, блузки с коротким рукавом и вперед – навстречу весеннему теплу! А дальше и сезон бикини нам не будет в тягость.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 марта 2011 года 1 4149 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вы готовы к весне? А ваша кожа?
  После зимних дней, когда практически всё время приходилось находиться в одежде с длинными рукавами, в костюмах с закрытыми ногами и застегнутым воротом, кожа выглядит совсем не так, как это было летом во время пляжных посиделок. А ведь совсем скоро наступят времена уикэндов на свежем воздухе с барбекю и прогулками под звездами. И как не хочется показывать всем сухую шелушащуюся кожу... Читать полностью

« Семь витаминов, необходимых женской коже | Советы для мягкой и гладкой кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить