Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Работа над собой перед трудоустройством, или Каким образом внешность поможет достичь успеха

Работа над собой перед трудоустройством, или Каким образом внешность поможет достичь успеха
Итак, разберём по пунктам основные типы «оружия», которые в умелых женских руках дают значительные преимущества, а во многих случаях помогают одержать победу в конкурентной борьбе за престижное место в солидной фирме.

Оружие № 1. Позитивная аура
Есть замечательная теория о том, что людей с позитивной харизмой сопровождает гармония, счастье и успех во всех жизненных сферах. Таким женщинам, соответственно, легче добиваться успехов в карьере и продвигаться вверх по служебной лестнице.

Но для того, чтобы окружающие всегда чувствовали только позитивную энергию, которая исходит от тебя, нужно работать над усовершенствованием личных качеств. Избавиться от негативных эмоций и снять нервное напряжение поможет несколько сеансов аутотренинга (особенно в комплексе с расслабляющей музыкой). Описания разновидностей и особенностей протекания данного вида тренинга можно найти сегодня на психологических сайтах. Но это – только первые шаги на пути к внутренней гармонии.

Следует также выработать в себе позитивное отношение к миру и людям, и спокойно относиться к ошибкам и недостаткам окружающих, а в собственных недостатках нужно откровенно признаваться себе и работать над ними.

Если девушка излучает гармонию и тепло изнутри – это обязательно проявляется внешне и даже обезоруживает окружающих (также и работодателя), которому сложнее сказать такой девушке «нет».

Оружие № 2. Уверенность в себе
Если девушка уверенна в том, что она – истинная королева, а её ошибки – всего лишь пылинки наряду с многочисленными достоинствами, то она способна убедить в этом всех окружающих, в том числе и потенциального начальника. Поможет в этом «любимый образ». Подготовьте для важного собеседования главные секреты женской привлекательности: природный макияж, деловой костюм (который позволит чувствовать себя уверенной бизнес-леди), отработанную до совершенства походку и сияющую улыбку.

Но если природная неуверенность «вынуждает» заикаться и ты забываешь сказать что-то главное и раскрыть свои лучшие стороны из-за постоянного волнения, рекомендуется посетить предварительно соответствующие тренинги для развития самоконтроля и профессионализма (например, существуют специальные тренинги для менеджеров, директоров и др.).

Главное – уверенность должна быть не только внешней, но и внутренней, поскольку если внутри ты чувствуешь себя неуютно, твои жесты и мимика тебя обязательно выдадут. Поэтому если за день до важной беседы ты испытываешь волнение и страх, лучше провести время в приятном общении с лучшими друзьями, послушать любимую музыку, вспомнить свои прошлые хобби – то есть делать всё, чтобы снять напряжение и предотвратить лёгкий стресс.

Оружие № 3. «Вхождение в нужный образ»
Этот образ зависит от характера и специфики работы. Если ты устраиваешься на творческую должность, работодатель обязательно должен заметить (даже по внешнему виду и поведению) то, что ты талантлива, мыслишь креативно, постоянно работаешь над усовершенствованием и развитием своих способностей.

Если же новая сфера деятельности связана с важными деловыми проектами, начальник должен увидеть в тебе серьёзную деловую женщину, решительную и целеустремлённую, организованную, способную вести важные переговоры и всегда быть нацеленной на успех.

Какой бы ни была твоя новая роль – импровизируй, но при этом старайся быть собой – естественной и неповторимой. Однако все перечисленные выше пункты – это, иными словами, азы теоретической подготовки.

Если говорить о практике, при важном собеседовании значительно помогут такие маловажные, на первый взгляд, но значительные «мелочи»:

- взгляд в глаза – может подчеркнуть уверенность и позитивную харизму и обезоружить собеседника;

- уверенный голос. Отработать чёткую и правильную речь помогут ежедневные тренировки перед зеркалом;

- отработанные до автоматизма шаги, движения и действия. В качестве предварительной подготовки можно смоделировать с подругой ход собеседования, снять это на телефон или видеокамеру, проанализировать недостатки и поработать над собой. Но нужно оставаться уверенной, даже если в реальной ситуации всё пойдёт не так, как запланировано;

- в результате психологических исследований было установлено, что люди становятся более покладистыми во время еды (а сладкое вообще вызывает позитивные эмоции). Поэтому у тебя больше шансов на успех, если беседа протекает за чашечкой кофе с пирожными или кексами.

ТРИ «НЕЛЬЗЯ» при трудоустройстве:

• нельзя откровенно кокетничать. Это нравится далеко не всем, а начальник может просто неправильно понять намёки (иначе говоря, не надо на протяжении всей беседы только строить глазки, если хочешь получить место на фирме);

• нельзя отходить от темы. Если не знаешь, что ответить, лучше открыто признаться в этом. Также помни, что длинные истории и воспоминания не по теме отнимают время, которое высоко ценится занятыми людьми;

• нельзя вести себя так, будто ты уже работаешь там, где пытаешься устроиться. Это может вызвать раздражение.

Но даже если, учитывая все эти рекомендации, тебе не удаётся получить желаемую должность – не отчаивайся. Неудачное собеседование может стать прекрасной «репетицией» и подготовкой к следующему, которое обязательно будет более удачным.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
10 марта 2011 года 2 5815 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Работа над собой перед трудоустройством, или Каким образом внешность поможет достичь успеха
  Итак, разберём по пунктам основные типы «оружия», которые в умелых женских руках дают значительные преимущества, а во многих случаях помогают одержать победу в конкурентной борьбе за престижное место в солидной фирме.
Оружие № 1. Позитивная аура
Есть замечательная теория о том, что людей с позитивной харизмой сопровождает гармония, счастье и успех во всех жизненных сферах... Читать полностью

« Невольный подарок гнома | Корица »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить