Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Советы профессионального стилиста: Со своим гардеробом реально подружиться!

Советы профессионального стилиста: Со своим гардеробом реально подружиться!
Выбор одежды и аксессуаров отражает не только вкус и стиль – но и говорит об индивидуальности каждой леди.

Каждая из нас знает, что это такое, когда открываешь шкаф и понимаешь - надеть нечего! И это притом, что каждая полочка забита до отказа!

Создать собственную систему подбора одежды и следовать ей - не поверите, легко! Давайте попробуем разобраться, что именно нужно сделать, чтобы хаос в шкафу превратился в долгую дружбу! У каждой из нас, есть требования к своему гардеробу, в основном, все зависит от типа телосложения, личных вкусов и виденья своего идеального гардероба.

Мое виденье идеального гардероба:
Идеальный гардероб - это место, где вся одежда в нем идеально подходит по размеру и цвету, на вешалках она наглядно весит, и я точно знаю, что где лежит. У меня есть уже подобранные комплекты, и не надо по утрам бегать у шкафа в истерике, что нечего надеть. Я нравлюсь себе и окружающим меня людям!

Если Ваше понимание идеала похоже на мое, давайте вместе разберем все по пунктам.

1) Определите, чем вы занимаетесь все время своей жизни?
Возможно, вы занятая бизнес-леди? Достаточно часто оказывается, что мы думаем о себе несколько иначе, чем есть на самом деле. Скорее всего, на самом деле окажется, что большую часть времени вы проводите в офисе, а 60% вещей - пижамы и домашние костюмы, возьмите себе это на заметку. Ведь нам проще купить то, что проще выбрать, а не решить конкретную проблему.

2) Есть ли система в вашем гардеробе?
Если, на ваших полках царит беспорядок, необходимо задуматься, почему? Нет времени на себя? Не знаете, за что взяться? Начните с главного! Обратите внимание на цветовую гамму в Вашем гардеробе. Чем Вы руководствуетесь при выборе кофточки того или иного оттенка?

3) Следующий шаг – оцениваем себя!
Обратитесь к зеркалу и запишите, какие достоинства и недостатки есть в вашей фигуре. Больше внимания акцентируем на достоинствах! Постарайтесь ответить, как вы скрываете недостатки? Как подчеркиваете достоинства?

4) Следующий этап – собственно, разбор гардероба.
Вам нужно для начала составить список: какие предметы одежды и в каком количестве включает ваш гардероб. Это может быть табличка с графами, например, «платье», «юбка», «костюм», «брюки», «верхняя одежда» и т.п. с четким указанием состояния вещи, количества, цвета и так далее.

После такой ревизии избавляемся от: одежды, которую вы не носили как минимум год. Отправляем следом все с катышками, затяжками и дырочками, вытянувшееся в каких-либо местах, потерявших цвет и форму. Оставляем только то, что идет вам на самом деле!

Да, понимаю, работа глобальная! Но она того стоит. Более подробно про систему разбора гардероба вы можете узнать из тренинга, на котором вы получите подробную информацию по интересующим вас вопросам.

5) Итак, гардероб мы изучили. А дальше анализируем всю полученную информацию и... смотрим на список базовых вещей Как, на ваш взгляд, можно усовершенствовать список вашего гардероба? Какие элементы одежды добавить, что исключить? Может, вы добавите личную изюминку в виде аксессуаров, парфюма к каждому из ансамблей.

В этой части, думаю, есть смысл рассказать о таком понятии в формировании гардероба, как капсульность.

Капсула – это несущая оболочка чего-либо. В нашем случае – это оптимальная группа предметов одежды, объединенных общим назначением и соответствующих друг другу по стилю и цветовой гамме.

Капсула чаще всего состоит из шести – двенадцати предметов одежды, подобранных для определенной области жизни: деловой, вечерней, спортивной, отдыха.

В классическом понимании, в составе базового гардероба выделяют следующие основные капсулы: профессиональной одежды, повседневной, спортивной и вечерней. Количество и назначение капсул, а также количество предметов гардероба, входящих в их состав, могут варьироваться в зависимости от желания и вашего стиля жизни.

Составление капсулы лучше начать с определения Вашего индивидуального стиля, а это уже следующий шаг!

Дорогие дамы, что скажете? Реально ли самой создать систему стиля? Я убеждена в том, что да. Достаточно просто приложить ряд усилий и все получится. Дерзайте!

Ваш стилист-имиджмейкер Альфина
www.alfinastyle.ru
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
4 марта 2011 года 9 18437 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Советы профессионального стилиста: Со своим гардеробом реально подружиться!
  Выбор одежды и аксессуаров отражает не только вкус и стиль – но и говорит об индивидуальности каждой леди.
Каждая из нас знает, что это такое, когда открываешь шкаф и понимаешь - надеть нечего! И это притом, что каждая полочка забита до отказа!
Создать собственную систему подбора одежды и следовать ей - не поверите, легко... Читать полностью

« Дама носит мужскую рубашку | Стиль «Винтаж» в одежде. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить