Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Весна 2011 - Под знаком женственности

Сильный пол уверенно правит на мировом подиуме уже не один десяток лет. И мы любим и ненавидим этих творцов прекрасного одновременно, то восхищаясь их неуемной фантазией и полетом мысли, то проклиная за нереальные стандарты красоты, в которые они пытаются втиснуть нас – настоящих женщин. Вспомнить хотя бы, что именно дизайнеров обвиняют в не проходящей моде на чрезмерную женскую худобу – модель с фигурой подростка вдохновляет многих из них.

В своих творениях они дарят нам вечную молодость, затягивая в корсеты, и превозносят до небес, поднимая на 20-ти сантиметровые каблуки-ходули.


Ботильоны от Alexander McQueen


Но отмотайте назад ленту времени и вы увидите, что роль женщины-дизайнера в эволюции моды была не менее, а порой и более значительна. Так, Коко Шанель подарила нам свободу движения, освободив от неудобных корсетов. Мадлен Виона вернула в моду классический силуэт струящегося греческого хитона, а Соня Рикель бесстрашно отстояла женское право на удобство, воспевая в своих изделиях уютный трикотаж. Так что пока мужчины-дизайнеры увлечены созданием идеала – женщины вечно юной и безупречной, их соратницы по цеху вовсю трудятся на благо её реального прототипа – женщины из плоти и крови. Ведь им и самим не понаслышке знакомы меняющееся с возрастом тело и страх первых морщин. Они и сами порой не прочь скинуть с ног каблуки и укутаться в уютный халат.

Битва за красоту и стиль для настоящих женщин продолжалась и во время Парижской Недели Моды. А в качестве полководцев, блестяще развернувших свою кампанию, выступили три женщины-дизайнера, известные в мире моды не только своим талантом и передовыми взглядами, но и личной дружбой.

Стелла Маккартни, дочь легендарного Пола, в который раз доказавшая, что дети гениев отнюдь не всегда обречены на «природный отдых», будучи владелицей именной супер-успешной марки. Фиби Фило, в прошлом – ассистентка Стеллы, а сегодня подруга, достойно возрождающая знаменитый дом моды «Celine». И, наконец, Хана МакДжибон, возглавляющая модный дом Chloe, и начинавшая как «правая рука» Фило. Три успешные женщины представили миру три независимые коллекции, объединенные одной идеей элегантного женственного минимализма. Они, не сговариваясь, сказали изящное «нет» высоким каблукам, заменив их на балетки пастельных тонов, золотые сандалии и босоножки на низком ходу. Они отказались от стиля унисекс, приветствуя женственность шифоновых юбок (Choe), кокетство цитрусовых принтов (у Маккартни) и утонченную простоту архитектуры моделей (Фило). Они создали образы, примерить которые этой весной захочет любая женщина.

В своей коллекции Хана МакДжибон представила зрителям квинтэссенцию женственности - образ девушки-балерины в атласных или кожаных (удобных!) балетках и легком платье, развевающемся на ветру, чья длина и силуэт призваны скрыть все возможные недостатки, оставляя место только прекрасному.






Весна-2011 от Chloe


Коллекция Стеллы Маккартни, казалось, вдохновлена образом современной женщины – независимой и спонтанной. Светлые деловые костюмы, струящиеся соблазнительные платья и туники и игривый рисунок некоторых моделей – кокетство и уверенность в себе, талантливо смешанные в один модный весенний коктейль.






Весна-2011 от Stella McCartney


Фиби Фило преподнесла публике свое видение женщины новой декады – аристократичной, загадочной и бесконечно элегантной, делающей ставку на качество материалов, благородство тонов и архитектурность моделей. Ей не нужны глубокие вырезы, чтоб подчеркнуть свою привлекательность. Она не нуждается в излишке украшений, чтоб показать свой статус. Она остается верной себе, сама выбирая свои гардероб и жизненный путь.






Весна-2011 от Phoebe Philo


Три женщины. Три коллекции. Три новых весенних образа, объединенных одним – их создавали с любовью для настоящих женщин.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 февраля 2011 года 5808 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весна 2011 - Под знаком женственности
  Сильный пол уверенно правит на мировом подиуме уже не один десяток лет. И мы любим и ненавидим этих творцов прекрасного одновременно, то восхищаясь их неуемной фантазией и полетом мысли, то проклиная за нереальные стандарты красоты, в которые они пытаются втиснуть нас – настоящих женщин... Читать полностью

« Носим костюмы по-новому | Дама носит галстук »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить