Силиконовые подушки. Из цикла «Силиконовое поколение»

Силиконовые подушки. Из цикла «Силиконовое поколение»
Подушки Вите достались в качестве приданого, передаваемого уже не через одно поколение. Но на свой почтенный возраст они отнюдь не выглядели. Наперники имели довольно сносный вид, перо не казалось сбитым, и спалось на них вполне комфортно. Единственное, что смущало Виту, так это их гигантский старомодный размер 60х60. Это казалось их хозяйке ужасно несовременным. По модным постельным бутикам почти все подушки размером 60х40. Да еще на каждом повороте провозглашают острую необходимость пересыпать и дезинфицировать перо чуть ли не раз в год, чтобы паразиты какие не завелись…

Вот тогда-то Вита и поддалась тенденциям, снеся своих ночных подруг в небольшую конторку, где ей оперативно из двух больших подушек сделали три маленькие вожделенного размера 60х40. Но к удивлению девушки удобнее ее подушки от пересыпки не стали, и даже наоборот: шея после сна начала побаливать. То ли новая плотность пера не подошла под конституцию девушки, то ли еще какие невиданные обстоятельства стали тому причиной.

Какое-то время Вита не придавала этому значения. Но однажды, сидя в парикмахерском кресле, девушка услышала (как это часто бывает в заведениях, где собирается много женщин) восторженный отзыв одного из мастеров о подушках из силиконового волокна…

О чем это
Силиконовая подушка представляет собой подушку с несъемным чехлом из 100%-ного хлопка. Предполагается, что использовать такой постельный аксессуар можно и без наволочки. Наполнена такая подушка пустотелым силиконизированным волокном. В основе этого волокна полиэстер, прошедший силиконизацию, в результате чего он становится мягким и упругим.

На ощупь силиконовая подушка действительно довольно мягкая. Необычным свойством силиконовой подушки является то, что, чем сильнее ее взбиваешь, тем более высокой она становится.

Считается, что идеальной для человеческого сна является та подушка, которая после того, как мы с нее поднимаемся, тут же восстанавливает свою форму. И силиконовые подушки прекрасно справляются с этой задачей!

Почему силикон
Силикон – материал, который отлично зарекомендовал себя в качестве базы для многих предметов современного человеческого обихода. Он прекрасно зарекомендовал себя в протезной промышленности, большим спросом пользуется силиконовая посуда для выпечки, силиконовые стельки, силиконовые бюстгальтеры бра. Силиконовое наполнение для подушек хорошо тем, что не сбивается, не расползается, быстро восстанавливает форму после сжатия, хорошо пропускает воздух, практически никогда не вызывает аллергии. Все это делает силиконовые подушки комфортными для сна и поэтому рекомендуется использовать даже детям.

В отличие от натуральных подушек, синтетические силиконовые подушки можно часто стирать в стиральной машине. При этом режим стирки должен быть деликатным, а температура 50°С. В целом, уход за силиконовыми подушками гораздо проще, чем за их натуральными собратьями.

Еще одно преимущество силиконовых постельных принадлежностей – их низкая цена. Подушка с натуральным наполнителем может стоить в разы дороже своего силиконового аналога. А стоимость пересыпки и дезинфекции натурального наполнения подушки примерно равна цене аналогичного нового силиконового постельного аксессуара.

Недостатки силиконовых подушек
Силикон – материал не такой долговечный, как те же пух и перо. Кроме того, некоторые потребители категорически не приемлют ненатуральные материалы в своем обиходе, а уж тем более в постельных принадлежностях.

Где купить
На сегодняшний день в свободной продаже имеются силиконовые подушки самых различных размеров: 60х40, 70х40, 70х50, 80х40, 80х50, 50х50, 60х60, 70х70, 45х45, 38х38. При этом их вес может составлять от 200 г до 1 кг.

На рынке широко представлены силиконовые подушки ряда отечественных производителей, а также зарубежных фирм, таких как Billerbeck (Германия), Мяркис (Литва), Othello (Италия-Турция) и другие.

Силиконовые подушки в ассортименте предлагают специализированные магазины товаров для дома и постельного белья, а также Интернет-порталы.

В некоторых магазинах в специальных полиэтиленовых кулечках даже имеются образцы наполнителей для подушек. Любой интересующийся может их пощупать, оценить упругость и приемлемость для себя.

Выбирая наполнитель для подушки, лучше отдать предпочтение форме шариков или пружинок. Такое волокно будет держать форму лучше, нежели силиконовые имитаторы пушинок.

Сколько стоит
В зависимости от размера и производителя, цены на силиконовые подушки варьируют от 5 у.е. до 35 у.е.


Форумчанки о силиконовых подушках

- Sweet_tooth
Вот на днях купила мужу подушку силиконовую, сказал очень удобно, не сбивается она и гипераллергенная. Спать стал как младенец, даже похрапывает.

- Solia
По поводу синтетики - покупала кажется силиконовую... В общем, через 1,5 года на ней уже нельзя спать, т.к. она скамкивается и сплюскивается. Да и сам силикон неизвестно как на организм влияет.

- Crazy_GatziLka
Для начала скажу, что пух/перо вредно для здоровья. И вообще не практично. Я раньше свои каждый год в химчистку сдавала чистить перо и менять наперники. С каждой чисткой перо становится тоньше, пух вымывается, и подушки худеют на глазах. С силиконовыми наполнителями никакой мороки....

- teodora
Для себя мы купили силиконовые подушки и не жалеем, а перьевыми очищенными пользуемся только, когда гости нагрянут.

- Elka
Я пробовала спать на искусственных подушках - не могу.

- Aelita
На силиконовых подушках мы спать не можем . Купили, но это только по внешнему виду подушка - спать на ней нельзя. Использую как батутик для грудного сынишки. Ему нравится, как она подпрыгивает, он хохочет.

Как видим, мнения бывалых разделились. А наша Вита силиконовую подушку купить пока так и не решилась. Спит-мучается на добротной натуральной дорогой перо-пуховой. Может, зря?
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
31 декабря 2010 года 1 48649 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Силиконовые подушки. Из цикла «Силиконовое поколение»
  Подушки Вите достались в качестве приданого, передаваемого уже не через одно поколение. Но на свой почтенный возраст они отнюдь не выглядели. Наперники имели довольно сносный вид, перо не казалось сбитым, и спалось на них вполне комфортно. Единственное, что смущало Виту, так это их гигантский старомодный размер 60х60. Это казалось их хозяйке ужасно несовременным... Читать полностью

« Пилинг для знаменитостей | Инжир »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июля 2015 года
 
Выбор <a href="http://misterdeco.com.ua/shop/category/domashnii-tekstil/podushki (URL)">подушки</a> действительно очень сильно влияет на качество сна, и, как следствие, на самочувствие и настроение в течение всего дня=)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить