Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Свет мой, зеркальце...

Свет мой, зеркальце...
Блеск в глазах появляется у женщины, когда она влюблена или увлечена, захвачена чем-то неизведанным, новым и увлекательным; блеск в глазах – это отражение внутреннего счастья.

Блеск волос – это тоже отражение их внутреннего счастья, точнее, показатель их здоровья. Только здоровый, сохранивший целостность, волос способен отражать свет и преображать его в зеркальный блеск, безусловно, немаловажная роль в этом блестящем задании отведена гладкости волос.

Кудрявые, вьющиеся, волнистые волосы несколько иначе преломляют свет. Если в кудрявости волос есть своя, исключительная и непередаваемая прелесть; если волосы, ниспадающие красивыми волнами и локонами, бесподобны сами по себе, то что же делать, например, вашей покорной слуге, которой от природы достались весьма своенравные и локально-вьющиеся волосы?

Иногда мне хочется лёгкости, и я слегка накручиваю свою шевелюру при укладке – и пусть они себе вьются, как им угодно.

Но в те моменты, когда причёске хочется придать максимальную утончённость, строгость и глянец, я пользуюсь выпрямителями и стайлерами. Не скажу, что подобные кампании по выпрямлению идут на пользу волосам, но красота…красота того стоит, а жертвам, приносимым к ногам красоты, всегда можно найти достойную альтернативу.

Мастера парикмахерского искусства, зная досконально все типы волос и их особенности, всё чаще разрабатывают свои именные линии по уходу за волосами.

Недавно я впервые взяла в руки два пузырька сиреневого цвета, переливающихся в лучах, увы, уже не ласкового зимнего солнца. Эти флаконы – шампунь и бальзам ополаскиватель SUNSILK Cо-Creations «Зеркальный блеск», для лишённых блеска волос.



Линия Co-Creations была разработана ведущими специалистами по уходу за волосами с мировыми именами – серию «Зеркальный блеск», к примеру, разрабатывал Джамаль Хаммади, эксперт по приданию блеска волосам в Голливуде.

Шампунь и бальзам содержат в своём составе экстракт перламутра и масла, которые питают, укрепляют и разглаживают поверхность волоса.

На проверку шампунь, как и бальзам, имеют приятный, нежный запах, сразу вызвавший у меня ассоциацию с чем-то кукольно-детским. Шампунь прекрасно промывает волосы, не оставляя на них чувства тяжести, правда, у меня странная привычка – мыть волосы до «скрипа», который специалисты считают нездоровым – слишком тщательное промывание волос лишает кожу головы и корни защитного жирового слоя, которым им крайне нужен.

В этом случае, всё было в порядке, волосы были помыты, промыты, увлажнены бальзамом, ещё раз промыты и предоставлены высыханию на воздухе.

Отмечу, что в отличие от множества других бальзамов, бальзам SUNSILK Cо-Creations Зеркальный блеск очень легко смывается, без плёнок и тяжеловатых ощущений на душе волос. Так же его применение никак не отягощает волосы и при высыхании, но – действительно, придаёт им гладкость.

Эту особенность оценила и моя подруга, зашедшая ко мне по-приятельски вымыть голову перед важной встречей. А, надо сказать, что подруга моя ещё более кудрява, нежели я.

Блестящие волосы, радостный блеск в глазах – блестящий результат!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
8 декабря 2010 года 5452 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Свет мой, зеркальце...
  Блеск в глазах появляется у женщины, когда она влюблена или увлечена, захвачена чем-то неизведанным, новым и увлекательным; блеск в глазах – это отражение внутреннего счастья.
Блеск волос – это тоже отражение их внутреннего счастья, точнее, показатель их здоровья... Читать полностью

« Для волос – только натуральное | Мастер-класс «Прически из косичек в египетском стиле» »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить