Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Мастер-класс: пробуем новые стили маникюра

Мастер-класс: пробуем новые стили маникюра
В этом обзоре предлагаю три идеи. Они подойдут на каждый день, а при желании – и для очень особого случая. Уверена, вам сразу захочется попробовать поэкспериментировать с ежедневным маникюром. И правильно!

Стиль «Милитари», или «сафари»
Хотите удивить окружающих продуманностью образа? Тогда к стильному наряду цвета хаки добавьте эти интересные ногти. Приступаем.

- Шаг 1. Подготовим ногти. Очистим от прежних покрытий, кутикулу обработаем, подпитаем маслом, и снова обработаем ногти средством для снятия лака (после ногти не трогаем!)

- Шаг 2. Кладем тонкий слой базового покрытия. Желательно с него начинать любой маникюр, это гарантирует более прочное и качественное дальнейшее покрытие.

- Шаг 3. Два или три раза покройте ногти основным цветом. Тем, который будет выполнять роль фона для дальнейшего рисунка. Для данного стиля лучше всего подойдет оттенок зеленого чая или мяты.



Шаг 4. Берем второй цвет. Выберем бронзу или серо-коричневый. Делаем несколько (4 или 5) асимметричных «ударов» кисточкой. «Точки» должны быть не ровные, а слой – не толстый. Для этого работайте кончиком кисти.



Шаг 5. Ещё один слой «точек», другого коричневого оттенка. Кладем хаотично, местами перекрывая предыдущий рисунок.



Шаг 6. Для завершающего слоя «точек» возьмите изумрудный лак с 3D эффектом (с блестками или с золотым подтоном). Это придаст дизайну особую глубину и создаст игру фактур.



Образ смелой девушки а-ля Лара Крофт готов!



«Леопардовый» маникюр
Необычайно модный стиль в этом году! Если у вас пока не было такого маникюра – не упустите возможности. Всё просто, вот увидите. К тому же, столько разновидностей этого «леопарда» можно сделать. Услуги мастера при этом абсолютно излишне, потому что всё делается очень легко.



Шаг 1. Подготавливаем ноготь, очищая и обезжиривая. Кладем базовое покрытие.

Шаг 2. Два или три слоя фона (в нашем случае – оттенок бирюза). Хорошо просушить.

Шаг 3. Берем контрастный лак (у нас – белый).



Шаг 4. Рисуем хаотично мелкие точки овальной формы. Пытаемся всё сделать в одно касание. Светлый лак плохо перекрывает темный, поэтому делайте слой точек достаточно плотным.



Шаг 5. Берем черный лак. Далее потребуется некоторая кропотливость. Надо по периметру белых точек сделать тонкую черную обводку, но не ровной линией, а сделать «рваный край». Этого легче всего добиться, если делать линию короткими ударами торцом кисти (самым кончиком).



В принципе, всё готово:



Но на «леопардовом» стиле можно ещё немного задержаться, предоставив вам огромное количество вариантов для вашей фантазии. Экспериментируйте с цветом, контрастом, фонами…







Золотой гламур
И ещё один стиль, крайне актуальный в эти предпраздничные дни. Да и в будни иногда хочется выглядеть нарядно. А добиться такой красоты крайне просто!



Шаг 1. Готовим ногти как в предыдущих случаях.

Шаг 2. Два слоя золотого фона. Можете экспериментировать и с другими оттенками. Но лучше, если лак будет корреспондироваться с оттенками блесток, но можно сработать и на контрасте. Выбирайте.

Шаг 3. Далее, когда делаем завершающий (второй или третий) слой фона, макаем каждый ноготь в баночку специальных блесток для маникюра или для грима. Всё – фантазийный край готов!



Пробуйте и не бойтесь нового!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Anna
29 ноября 2010 года 6 18784 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мастер-класс: пробуем новые стили маникюра
  В этом обзоре предлагаю три идеи. Они подойдут на каждый день, а при желании – и для очень особого случая. Уверена, вам сразу захочется попробовать поэкспериментировать с ежедневным маникюром. И правильно!
Стиль «Милитари», или «сафари»
Хотите удивить окружающих продуманностью образа? Тогда к стильному наряду цвета хаки добавьте эти интересные ногти. Приступаем.
- Шаг 1... Читать полностью

« Леди Совершенство | Must-have покупки для домашнего педикюра »


Смотрите также:
Комментарии:

20 марта 2015 года
 
хорошая подборка!

20 марта 2015 года
 
Понравился только золотистый - как праздничный вариант!

21 июля 2015 года
 
Последний вариант , уже пошла пробовать

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить