Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Зеркало души

Зеркало души
Глаза называют зеркалом души и, наверное, не напрасно. Ведь именно глаза в той или иной мере отражают наши чувства, эмоции, отсветы нашего духовно мира.

Статистика утверждает, что именно на глаза женщины в первую очередь обращают внимание большинство мужчин. Так что излучающие свет, тепло, блестящие глаза являются лучшим украшением лица. Ну, а для того, чтобы глаза оставались лучезарными в любом возрасте, им необходим уход.

К тому же легко занести в глаза инфекцию, поэтому нужно настроить себя на профилактику.

• Не прикасаться руками к лицу и тем более к глазам.
• Плавать в бассейне в специальных очках, не купаться в грязных и неизвестных водоёмах.
• Если глаз заболел или зачесался, тереть его ни в коем случае нельзя.
• Быть осторожнее со сквозняками, чтобы не простудить глаз.

- Глаза могут слезиться не только от пыли или простуды, но и от недостатка калия. Помочь может утренний чай с лимоном и мёдом, или питьё яблочного уксуса. Полезны также пшённая каша и курага.

- От воспаления и покраснения глаза спасёт василёк. 1 чайную ложку сухих цветков василька залить ½ стакана кипятка, настаивать полчаса, процедить, смочить в отваре ватные тампоны и наложить на веки на 20 минут. После чего тампоны снять, умываться не надо.

- В современном мире на глаза ложится большая нагрузка. И они, естественно, часто выглядят усталыми, краснеют, теряют блеск, веки припухают. Поэтому вечером после умывания для глаз, полезно делать ванночки из отвара петрушки или ромашки. 1 чайную ложку сухого сырья залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Перелить в удобную чашку и опускать в отвар по очереди на 1-2 минуты, то правый, то левый глаз.

- Из этого же отвара можно делать примочки. Намочить в жидкости ватные тампоны и наложить на глаза на 10-15 минут и полежать с ними в тёмной комнате.


К сожалению, у некоторых уже в раннем возрасте в 23-25 лет появляются морщины под глазами, а после 30-35 гусиные лапки появляются почти у всех женщин. Их появлению способствует частое нанесение макияжа, неправильная мимика, хождение в солнечный день без очков, а так же наша неблагополучная экология и неправильное питание.

Однако не всё так неотвратимо, до поры до времени морщинки можно разглаживать с помощью народных средств.

- Если дома есть алоэ, то отломить листик, выдавить на чистый палец сок и аккуратно нанести его на морщинки под глазами на 10-15 минут, потом умыться водой комнатной температуры.

- Таким же разглаживающим действием обладает сок петрушки. Петрушку измельчить, смешать с небольшим количеством оливкового масла и наложить на область морщин так, чтобы не попасть в глаза. Снять маску масляным тампоном и оставить масло до утра.

- Смешать касторовое масло и витамин Е, продающийся в аптеке 4:1 и нанести на веки на всю ночь. Применять курсом – 15-20 масок.

- Тончайшая кожа под глазами нуждается в увлажнении и с этим прекрасно справляется натуральный мёд. Смешать 1 чайную ложку мёда с 1 чайной ложкой сливок и смазать область под глазами. Смыть тампоном, смоченным в тёплой заварке зелёного чая.

- Кожу глаз омолаживает яичный белок, он не только разглаживает морщинки, но и способствует регенерации клеток. Белок 1 яйца хорошо смешать с ¼ стакана кипячёной воды, дать постоять полчаса в тёплом месте и мазать кожу вокруг глаз. Через 15 минут умыться тёплой водой, а затем прохладной.

- Если мучают мешки под глазами, то специалисты советуют пить больше холодной воды в промежутках между едой и перед сном.

- На ночь полезны холодные примочки из отвара петрушки, зверобоя, зелёного чая, укропа. Или положить на глаза кубики льда, завёрнутые в полотенце. Особенно хорошо снимает отёки лёд, приготовленный из минеральной воды.

- От тёмных кругов под глазами избавит обычный картофель. Сырую картофелину промыть, натереть на тёрке, завернуть в кусочки марли и положить на глаза на 15-20 минут. Можно наложить и тонко нарезанные кружочки картофеля, особенно молодого.

- Остроту зрения хорошо сохраняет закапывание медовых капель. ¼ чайной ложки натурального мёда развести в 1 ст. ложке кипячёной воды комнатной температуры. В целях профилактики закапывать утром и вечером по 2 капли. При воспалении глаз 3-4 раза в день. Хранить капли в холодильнике можно 2 суток.

- Чтобы кожа вокруг глаз как можно дольше не покрывалась сеточкой морщинок нужно высыпаться, чередовать работу и отдых, давая глазам хотя бы 5-минутный перерыв, во время которого сделать круги глазами, посмотреть в одну и другую сторону, поморгать. А также не курить, не злоупотреблять алкоголем, кофе, солью. Поменьше хмуриться и щуриться.

Зато «стрельбу глазами» столь популярную в былые времена никто собственно и не отменял. Этот простейший способ — посмотреть в угол, на нос, на предмет, слегка улыбнуться и опустив веки, посмотреть в сторону, по-прежнему остаётся эффективнейшим средством привлечения к себе внимания.

Так что стреляйте вашими прекрасными и, как говорил Яшка артиллерист, «трёхдюймовыми» глазками на здоровье и поражайте выбранную цель.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
28 сентября 2010 года 1 10328 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зеркало души
  Глаза называют зеркалом души и, наверное, не напрасно. Ведь именно глаза в той или иной мере отражают наши чувства, эмоции, отсветы нашего духовно мира.
Статистика утверждает, что именно на глаза женщины в первую очередь обращают внимание большинство мужчин. Так что излучающие свет, тепло, блестящие глаза являются лучшим украшением лица... Читать полностью

« Засыпать правильно, спать сладко и просыпаться красавицей! | Вода – спутница нашей стройности »


Смотрите также:
Комментарии:

27 марта 2015 года
 
Спасибо,забрала в избранное.Обязательно воспользуюсь некоторыми рекомендациями


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить