Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Десять шагов к плоскому животу

Живот – это не только некрасиво, его наличие говорит об определенных проблемах не только с весом и питанием, но и со здоровьем. Жир, который накапливается в области живота, в результате переходит к сердцу и печени. Этот процесс значительно ухудшает их работу, а впоследствии ведет к заболеваниям сердца, диабету и даже некоторым видам рака. Так что, решено – избавляемся!

1. Ешьте продукты, богатые мононенасыщенными жирами. Это отличная помощь нашему организму не накапливать жировые клетки в области живота, кроме того, такая пища помогает противостоять диабету, болезням сердца, уменьшает риск развития рака молочной железы.



2. Избегайте вздутия живота. Благодаря этому, живот станет значительно менее «выдающимся». А что для этого нужно? Не мешайте твердую пищу и жидкость. Ешьте медленно, чтобы не заглатывать воздух, избегайте игристых вин и газировки. Регулярно очищайте кишечник.

3. Никакого хлеба! Поверьте, это «работает». Неважно, черный или белый, попробуйте полностью исключить продукты из муки высшего сорта из вашего рациона. Если хлеб – то только цельнозерновой, а лучше замените хлеб более питательной овсянкой.



4. Стресс - наш враг! Вам может это показаться странным, но есть прямая связь между уровнем стресса и наполненным животом. Дело в том, что кортизол – гормон стресса, вырабатываемый в моменты стрессовых ситуаций и негативных переживаний, стимулирует аппетит, особенно вызывая жажду заедать ваши страдания жирным и сладким. А всё это, в первую очередь, откладывается в области живота.

5. Упражнения, совсем не изнуряющие. Как правило, особенно с возрастом, упражнения на пресс для женщин малоэффективны. Живот всё равно «висит». Вместо изнуряющего фитнеса предлагаю простые аэробные нагрузки. Всё, с чего надо начать, это 30 минут ходьбы каждый день! Немного, но вы сразу заметите разницу. А главное – даже не количество времени, потраченное на прогулку, а регулярность и постоянство.

6. Контроль за едой. Что это значит? Просто сначала запишите всё, что вы съедаете в день. Потом прочтите, вы увидите, что едите достаточно, и с голоду не помрете, если в чем-то себе откажете, или замените на низкокалорийное. Не стоит уподобляться толстякам, которые просто набивают свой желудок. Каждый раз, когда вы желаете что-то съесть, спрашивайте себя: «а я действительно этого хочу?».



7. Сократите потребление алкоголя. Мы, конечно, понимаем, что пивной животик – это не совсем женская проблема. Но правда и в том, что алкоголь только стимулирует рост живота. Так что – попробуйте максимально сократить возлияния.

8. Регулярные физические нагрузки. Максимально эффективными нагрузками для сжигания жира в области живота являются кардио-упражнения: ходьба, бег, езда на велосипеде и так далее. Выберите для себя подходящую нагрузку. Опять-таки, здесь очень важна регулярность.



9. Токсины – долой. Знаете ли вы, что ваш организм содержит какое-то количество паразитов, токсинов и других форм бактерий, что делает живот раздутым? Таким образом, детоксикация организма – хорошая идея. Самый простой путь – выпивать по 8 стаканов воды ежедневно, это «вымоет» лишние токсины.

10. Попробуйте делать самомассаж живота. Всего 15 минут в день – и вы теряете килограммы, кожа становится невероятно яркой и здоровой, а живота как не бывало. У кого есть дети, те знают, что массировать животик младенца – это помогать ему справиться с процессами пищеварения. То же самое происходит и с нами. Нам нужна помощь. Делайте круговые движения ладонью по часовой стрелке, затем продвигайтесь с круговыми движениями сверху живота вниз, затем двумя руками в различных направлениях. Вы не поверите своим глазам, но результат будет почти мгновенным: практически сразу восстановится стул (его регулярность и консистенция), а живот начнет «уходить». Некоторые теряют в весе до 5 килограмм благодаря только массажу живота! Я делаю его достаточно интенсивно, даже с некоторым надавливанием. Самое идеальное – делать, лежа в постели, а перед массажем сделать несколько глубоких вдохов и выдохов животом.



Итак, теряем вес, теряем ненавистный живот, а приобретаем легкость и уверенность!

Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
3 августа 2010 года 22 14653 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Десять шагов к плоскому животу
  Живот – это не только некрасиво, его наличие говорит об определенных проблемах не только с весом и питанием, но и со здоровьем. Жир, который накапливается в области живота, в результате переходит к сердцу и печени. Этот процесс значительно ухудшает их работу, а впоследствии ведет к заболеваниям сердца, диабету и даже некоторым видам рака. Так что, решено – избавляемся!
1... Читать полностью

« Продукты, которые каждая женщина должна есть больше | Некоторые мифы о диетах »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить