Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Пришествие новой Жанны Агузаровой: Джамала

Она, как и Жанна Агузарова, схожесть с которой часто приписывают Джамале, определенно не с этой планеты. Вот именно это и завораживает в Джамале. Самой певице не нравится, когда ее сравнивают с Жанной Агузаровой или кем бы то ни было еще. Но все же к ныне покойной перуанской диве с уникальным голосом Име Сумак Джамала относится с восхищением.



Настоящее имя Джамалы - Сусанна Джамаладинова. Славу певице принесла победа на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна - 2009» в латвийской Юрмале. Джамала обладает уникальным голосом в 4 октавы, который ей удалось в полной мере продемонстрировать на конкурсе, вызвав аплодисменты членов жюри.

Родилась Джамала в Киргизии, а детство провела рядом с крымской Алуштой. Именно в Алуште Джамала закончила музыкальную школу по классу фортепиано. А в Симферополе Джамала училась в училище им. П.И. Чайковского по классу оперного вокала. Оканчивала же свое музыкальное образование певица в Киеве в Национальной Музыкальной Академии Украины им. П.И. Чайковского по классу все того же оперного вокала.

Старожилы всевозможных песенных конкурсов на постсоветстком пространстве давно уже не припомнят лауреата с таким незаурядным уникальным пением и классическим академическим образованием по специальности «оперное пение», коими обладает Джамала.

Каких только кровей не намешено в певице: крымской, татарской, армянской.

Сейчас певице 27 лет, хотя сама она часто в интервью обижается и сообщает, что ей 21.



«Новая волна» - не единственный конкурс, в котором принимала участие Джамала. В сольных проектах она участвует с 16 лет. Еще в 1992 году Джамалу часто можно было услышать по местному крымскому радио, по которому транслировали детские и крымско-татарские песни в ее исполнении. На счету певицы участие в таких музыкальных конкурсах как «Звездный дождь», «Живые родники», в международном конкурсе «1 Concorso Europeo Amici della musica» в Италии, в фестивале молодых исполнителей «Dодж junior 2006» в качестве вокалистки группы «Beauty Band» и специальный диплом на этом же конкурсе «Лучший вокал», гран-при международного конкурса «Голоса Будущего» в России, третье место на вокальном конкурсе «Крымская весна», специальная премия «Додж 2001».

Знаменитости Джамалы, пришедшей после «Новой волны-2009» в Юрмале, предшествовали также такие знаковые события как совместный концерт в Москве с популярным саксофонистом Александром Новосельским, а также участие в 2007 году в качестве солистки в мюзикле Елены Коляденко «Па». К слову, в последнем Джамала была единственной солисткой. Пела можно сказать за пятерых, но при этом сумела продемонстрировать своим голосом пять разных характеров. К сожалению, мюзикл «Па» провалился в силу дороговизны постановки, начала экономического кризиса в мире и пока восстановлению не подлежит.



Что же до «Новой волны», то к ней Джамала готовилась полгода. Как признается сама певица, победа на конкурсе ей досталась путем огромных энергетических затрат. Ведь даже представители тогдашней украинской власти не верили в ее успех на песенном конкурсе, характеризуя творчество певицы, как узкое. После такого нервного потрясения Джамала больше не настроена участвовать в конкурсах. Певица делает ставку на запись альбома, на съемки клипов.

Джамала любит:
- йогу
- в музыке госпел, соул, джаз, классику
- гармонию формы, цвета, которые соответствуют ее настроению, мироощущению и ее музыке…
- на сцене ощущать себя немножко «предметом зрелища»
- коричневый и зеленый цвета
- творчество образца 90-х Макса Фадеева

Джамала не любит:
- Когда ее сравнивают с другими исполнителями
- Когда ее расспрашивают о знакомстве с А.Пугачевой
- Музыку подопечных Макса Фадеева

Джамала не станет:
-Записывать фольклорный альбом
- Петь на свадьбах
- Участвовать в Евровидении или каких бы то ни было других конкурсах

Джамала мечтает о:
- О международной популярности
- Премии Music Awards



Фонотека Джамалы пока не велика. В нее входят следующие композии «Bell’amoremio», «History Repeating», «Маменькин сынок», крымско-татарская песня «Эки чешме», госпел «Glory» и украинская народная песня «Ой верше, мій верше». Джамала признается, что во время пения на Юрмале последней она полностью отключилась от зала, жюри, места, в котором находится, а когда в конце песни снова вернулась и осознала, где она находится, то искренне расплакалась.

Последняя же гордость Джамалы – ее клип на песню «Ты из любви».



Джамала утверждает, что с мэтром российской эстрады Аллой Пугачевой, которая была в числе тех, кто аплодировал пению Джамалы в Юрмале стоя, она так и не познакомилась.

Джамале часто приписывают занятия вокалом с Надей Мехель-Грановской из сексуально-агрессивного коллектива «Виа Гра». Джамала отрицает это, но вместе с тем охотно признается, что с некоторыми звездами современного шоу-бизнеса она действительно занималась вокалом и рада за тех, кому это пошло на пользу.

У Джамалы есть своя страница в livejournal, но она больше походит на официальный сайт певицы, нежели на личный дневник с собственными мыслями.

Сейчас Джамала полностью погружена в создание альбома, который она планирует назвать "Jamala". По словам певицы, она не хочет делать его «по-быстрому» и только ради денег. К слову, Джамала очень привередлива в выборе песен и открыта для сотрудничества с композиторами и поэтами, которым окажется под силу понять ее внутренний мир. Но так как таковые в дефиците, Джамала намерена сама писать для себя.

Сегодня Джамала живет и работает в Киеве, не замужем. Поговаривают, что певица боится тишины. Так может ее голосистость – это защитная реакциия ее организма на этот страх?


Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пришествие новой Жанны Агузаровой: Джамала
  Она, как и Жанна Агузарова, схожесть с которой часто приписывают Джамале, определенно не с этой планеты. Вот именно это и завораживает в Джамале. Самой певице не нравится, когда ее сравнивают с Жанной Агузаровой или кем бы то ни было еще. Но все же к ныне покойной перуанской диве с уникальным голосом Име Сумак Джамала относится с восхищением.
Настоящее имя Джамалы - Сусанна Джамаладинова... Читать полностью

« Секреты красоты Джессики Альбы | Голос Украины на Евровидении-2010: ALYOSHA »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить