Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Шестое чувство

Шестое чувство
Очищение

Чувствительной коже головы категорически противопоказаны щелочные шампуни, равно как и очищающие средства с парфюмерными отдушками и ароматизаторами. Ваш выбор – максимально мягкие продукты, имеющие нейтральный ph и основанные на натуральных компонентах (ромашка, алоэ, масло чайного дерева). Обратите внимание на детские шампуни - они точно не содержат веществ, способных вызвать раздражение и неприятные ощущения. Оптимальны средства с экстрактами авапуи и еловых шишек.

Чтобы не допустить раздражения, не наносите шампунь прямо на кожу. Выдавите небольшое количество на ладонь, разотрите до образования пены и лишь потом приступайте к очищению. И промывайте голову как можно тщательнее. Остатки шампуня могут не только привести к раздражению, но и сделают волосы неопрятными и непослушными.

Уход

Кондиционер и маску подбирайте, исходя из типа волос. Чтобы они гарантированно не вызвали проблем, отдайте предпочтение продуктам профессиональных марок, которые прошли множество тестов и клинических испытаний.

Сухим и ломким волосам подойдут увлажняющие средства с комплексом растительных экстрактов, масла жожоба и аминокислот.

Для тонких незаменима косметика с пантенолом.

Сохранить яркость окрашенных волос помогут кондиционеры и маски с экстрактом подсолнечника и UV-фильтрами.

Ну а интенсивное восстановление обеспечит косметика с гидролизованными белками, углеводами, липидами и минералами.

Помните, что кондиционер и маска наносятся строго на волосы, но никак не на кожу головы. Маску – глубокий уход – следует делать раз в неделю, кондиционер – после каждого мытья. Можете попробовать несмываемый кондиционер в виде спрея. Он также сделает волосы эластичными и облегчит расчесывание.

Стайлинг

Высокая чувствительность кожи головы – вовсе не повод отказываться от укладки. Единственное «но» - следите за качеством продуктов и выбирайте стайлинг надежной, хорошо зарекомендовавшей себя марки.

Заслуживают внимания средства с растительными экстрактами (розмарин, алоэ), которые не только фиксируют прическу, но и ухаживают за волосами в течение дня. В теплое время года к гелю или муссу предъявляется еще одно требование – наличие солнцезащитных фильтров.

Поосторожнее с лаками! Содержащийся в них спирт, попав на кожу, может вызвать нешуточное раздражение и доставить серьезный дискомфорт. Чтобы не знать подобных проблем, замените привычный лак на сухой спрей желаемой степени фиксации – он безопасен и для самой капризной кожи. Если сомневаетесь, подключите к делу профессионала – он порекомендует и оптимальный стайлинг, и уход.

Окрашивание

Если хотите изменить цвет волос, вам прямая дорога в салон – с бытовыми красителями даже не экспериментируйте. Стойкие профессиональные краски, в отличие от домашних, содержат минимальный процент аммиака, а также дополнены массой полезных растительных компонентов, нейтрализующих возможное раздражение. Кроме того, опытный мастер будет наносить краску гораздо аккуратнее – это не только не доставит неприятных ощущений, но и позволит получить более привлекательный оттенок.
Обязательно предупредите специалиста о своей проблеме. И, если кожа крайне чувствительна, подберите традиционному окрашиванию альтернативу.

Во-первых, подумайте о мелировании. Во время этой процедуры краситель наносится только на волосы, не затрагивая кожу головы. Если окрасить множество мелких прядок, можно получить отличный результат – прическа будет выглядеть более объемной и блестящей.

Еще одно прекрасное решение – тонирование, подразумевающее использование безаммиачных красителей. Такой способ окрашивания позволяет изменить цвет волос на пару тонов или усилить яркость природного оттенка. Результатом можно наслаждаться в течение 3-4 недель.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
9 февраля 2009 года 4395 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шестое чувство
  Очищение
Чувствительной коже головы категорически противопоказаны щелочные шампуни, равно как и очищающие средства с парфюмерными отдушками и ароматизаторами. Ваш выбор – максимально мягкие продукты, имеющие нейтральный ph и основанные на натуральных компонентах (ромашка, алоэ, масло чайного дерева)... Читать полностью

« Боремся с черными точками | Экзотические плоды для красоты и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить