Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Диета для ханум

Женщины и девушки в настоящее время стремятся соответствовать идеалу стройности. Однако, в разное время и в разных странах идеал пропорций женского тела разительно отличался, и средства достижения этих целей были разными. Сейчас главным средством, помогавшим держать фигуру в рамках, считается отказ от сладостей. И только красавицы, подслащавшие в тишине и роскоши гарема свои будни пастилой и щербетом, знали, что есть другой путь к тонкому стану. Оказывается, в природе существуют такие продукты, на «переработку» которых наш организм затрачивает больше энергии, чем получает в процессе усвоения – это миндаль, яблоки, финики, мед и т.д.

Мед

Мед - ценнейший продукт питания с лечебными свойствами. Этот продукт обладает высокими пищевыми качествами и лечебными свойствами. Ценность меда обуславливается тем, что в нем содержится большое количество углеводов (фруктоза, глюкоза и др.), которые быстро усваиваются организмом. Мед обладает также высокими энергетическими свойствами: по калорийности он приравнивается к шоколаду. В 1 кг меда содержится свыше 3400 кал. В пчелином меде, кроме углеводов, содержатся различные ферменты, органические кислоты, витамины, минеральные и другие вещества. Мед является великолепным стимулятором при физической и умственной усталости, при переутомлении.

Финики

Финики содержат большое количество углеводов (44—88%), жиры (0,2—0,5%), минералы (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.), 23 вида аминокислот, витамины А, С, В1, В2, В6, ниацин, а также пантотеновая кислота, пектин (0,5—3,9%), пищевые волокна (6,4—11,5%), которые снижают риск некоторых раковых заболеваний. В финиках присутствует фтор, защищающий зубы от кариеса, и селен — элемент, способствующий укреплению иммунной системы и снижению риска сердечных заболеваний. Финики не содержат холестерина. Финики малокалорийны (в одном фрукте в среднем — 23 калории), поэтому их рекомендуют употреблять вместо мучных и шоколадных десертов всем, кто следует диете для поддержания своего веса в норме.

Из фиников можно приготовить разнообразные сладости.

Десерт из фиников

100 г фиников пропустить через мясорубку, залить 50 г меда, добавить 4—5 шт. измельченных грецких орехов, все смешать.

Финики фаршированные

100 г фиников разрезать с одной стороны и вынуть косточки. Смешать белок 1 яйца 1 чайной ложкой меда и 30 г толченного сладкого миндаля. Полученной смесью нафаршировать финики. Сверху можно посыпать корицей.

Пастила и мармелад

Многие фрукты не только помогают сбросить пару килограммов, но и оздоравливают организм. А сладости из фруктов, в частности, пастила и мармелад, менее всего способствуют появлению лишнего веса. В этих сладостях содержится яблочный пектин – кроме яблок, пектин содержится в цитрусовых, арбузах, абрикосах. Это ценное вещество улучшает обмен веществ, выводит токсины и соли тяжелых металлов.

Пастила из абрикосов

Удалите косточки из спелых абрикосов, сварите их с небольшим количеством воды и протрите через сито. Взвесьте полученное пюре и добавьте мед в пропорции 1:1. Выложите смесь в эмалированный таз и варите при непрерывном помешивании, пока она не начнет отделяться от краев посуды целыми кусками. Готовую пастилу выложите на листы, смазанные растительным маслом, и разровняйте массу до толщины примерно в 1 см. Высушите в слабо нагретой духовке сначала с одной стороны, затем переверните и высушите с другой.

Яблочная пастила

В 2 стакана яблочного пюре добавьте 350 г меда, предварительно растертого добела, и перемешайте до тех пор, пока масса не станет белой и рыхлой. Затем ее осторожно разлейте в бумажные формы высотой по 3 см, разложите формы на противне, смазанном маслом и посыпанном мукой. Пастилу подсушить на легком огне, снять бумагу. Положить 2-3 пласта один на другой, смазать медом и подсушить в духовке при слабом огне.

Мармелад из вишни

Возьмите 2,5 кг вишни и удалите косточки из ягод. Затем варите вишни на сильном огне без сахара и воды, в конце варки добавьте 800-900 г густого меда. Горячий мармелад разлейте по формам. Когда образуется корочка, наройте крышкой.

Мармелад из винограда

Возьмите 5 кг винограда и 1 столовую ложку питьевой соды. Отделите ягоды от гребня, хорошенько вымойте, опустите ягоды в кипящий содовый раствор. Остывшие ягоды разомните и протрите сквозь сито, отделяя мякоть от кожицы и семян. Протертую массу, постоянно помешивая, уварите на слабом огне до готовности.

Напиток бодрости

Щербет – одна из самых популярных восточных сладостей. Настоящий щербет – это либо прохладительный фруктовый напиток, иногда с мятой и сиропом из розовых лепестков, либо густая сладость, похожая на варенье.

Щербет из урюка

Промытый урюк опускают в подслащенную кипящую воду и варят, пока он не станет мягким. Охлаждают и сразу же подают, положив в каждый бокал по 3-5 шт. предварительно замоченного урюка. На 1 порцию напитка вам понадобится 250 г воды, 30 г сахара, 30 г урюка.

Мятный щербет

Для приготовления напитка вам понадобятся мята сушёная – 20 г, сок лимона – 50 г, сахар – 150 г, вода – 1 л. 1/3 воды прокипятить с мятой в течение 2 минут. Затем настаивать под крышкой 30 минут. Процедить. Остальную часть воды вскипятить с сахаром. Добавить настой мяты, перемешать и охладить. Затем влить лимонный сок.

Лимонный щербет

Вам понадобится 1/4 лимона, 50 г меда, на кончике ножа - шафран, семена кинзы или базилика вода - 120 г, пищевой лед - 50 г. Цедру, снятую с лимона, мелко шинкуют, заливают горячей водой, кладут семена кинзы или базилика. Оставляют на 3-4 часа для настаивания. После этого процеживают, добавляют настой шафрана и кусочки пищевого льда.

Розовый щербет

Лепестки роз (250 гр) или шиповника промыть в холодной воде, положить в эмалированную кастрюлю, залить водой, плотно закрыть и варить на очень медленном огне. Довести до кипения и тотчас же снять, дать остыть, не открывая крышки. Затем процедить, добавить сахар, (15 - 20 кусков), еще раз прогреть до растворения сахара на слабом огне, не доводя до кипения. Вновь охладить под крышкой, влить розовый сироп (1 чайная ложка), или 1 чайную ложку лимонной кислоты (лимонный сок), размешать.

Гранатовый щербет

Из 1 литра воды и 15 кусочков сахара сварить сироп, охладить до 40 градусов. Затем влить гранатовый сок 2 стакана и 0,5 чайной ложки розового сиропа, перемешать и поставить в холод.

Приготовление розового сиропа. Лепестки розы или шиповника положить в стеклянный сосуд слоями по 0,5 см толщиной, пересыпая их сахарной пудрой. Поставить на солнце в комнате примерно на 1-2 недели. Сироп, по мере выделения, постепенно сливать в отдельную посуду, подсыпая немного сахара в оставшиеся лепестки. Сироп тщательно процедить, плотно закупорив.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
11 сентября 2008 года 2 17578 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета для ханум
  Женщины и девушки в настоящее время стремятся соответствовать идеалу стройности. Однако, в разное время и в разных странах идеал пропорций женского тела разительно отличался, и средства достижения этих целей были разными. Сейчас главным средством, помогавшим держать фигуру в рамках, считается отказ от сладостей... Читать полностью

« Секреты гейш Часть 2 | «Королевский орешек» - Его Величество Миндаль. »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить