Космецевтика – красота из аптеки

Космецевтика – красота из аптеки
Космецевтические средства – это группа продуктов, обладающих профилактическим и терапевтическим действием. В соответствии с указом Конгресса США в 1938 году, лекарственные и косметические продукты были разделены. Лекарствами назвали вещества, которые действуют системно, проникают в кровь и оказывают эффекты на внутренние органы. Косметическим средствам была отведена декорирующая функция. В 80-х годах XX века в косметические продукты все чаще стали вводить активные ингредиенты, оказывающие интенсивные воздействия на кожные покровы. В итоге американский дерматолог Альберт Клигман предложил выделить отдельную группу косметических продуктов, обладающих оздоравливающим действием – так появились космецевтические препараты.

Современные средства космецевтики содержат значительную концентрацию активных веществ, но число ингридиентов в них невелико, что позволяет снизить риск аллергических реакций у людей. В их состав запрещено включать гормоны и антибиотики. Изюминкой таких средств является включение специально разработанных комплексов, помогающих справится с кожными проблемами. Как и все лекарственные препараты, космецевтики проходят тщательную проверку на безопасность и эффективность.

Vichy

Vichy – один из самых авторитетных производителей космецевтической продукции. У ее истоков стоял врач-дерматолог, видевший задачу в разработке «уникальных продуктов для кожи, которые прошли тест на аллергию». Город Виши в центре Франции и стал местом, в котором создать такие уникальные продукты помогла сама природа: термальные источники здесь славились своей целебной водой и собой минеральный состав (17 минералов и 13 микроэлементов) обусловили ее действие на кожу. Начиная с 1931 года – даты выпуска первой линии косметики Vichy – и по сей день вода одного из древнейших источников Лукас входит в состав всех продуктов, выпускаемых под этой маркой. Vichy производит полную гамму средств по уходу за кожей и волосами. Все препараты специализированы по типам кожи, а средства для коррекции возрастных изменений учитывают еще и хронотип – степень выраженности этих изменений. Поэтому выбор косметики требует обязательной предварительной диагностики. Выбор солнцезащитных средств – тоже. Чтобы облегчить эту задачу потребителю, в своем буклете помещает специальные тесты, по которым можно самостоятельно определить фототип кожи и UV-индекс нужной географической области, а, в зависимости от них, - нужный Вам космецевтический препарат.

MYOKINE - средство коррекции морщин вокруг глаз. Препарат для контура глаз эффективнно корректирует мимические морщины и способствует уменьшению темных кругов под глазами. Сразу после нанесения крема кожа вокруг глаз становится более гладкой и эластичной. Микрорельеф выравнивается. Благодаря содержанию активного комплекса Аденоксин, морщинки вокруг глаз заметно разглаживаются через 21 день применения.

LIPIDOSE 1 - увлажняющее молочко для тела. Молочко питает кожу, обеспечивает ее комфорт и мягкость в течение 24 часов. Поступление в кожу увлажняющих компонентов (мочевина+лактат А) позволяет коже удерживать влагу и ограничивает дезорганизацию липидных слоев. После регулярного применения пропадает ощущение стянутости и дискомфорта, трещинки исчезают.

Lierac

Другой, не менее известный производитель космецевтической продукции – Lierac. Доктор Кариель, основавший ее в 1975 году, был одним из первых врачей Франции, кто всерьез зянялся эстетической медициной, и стал первым президентом Ассоциации врачей-косметологов. Он не только подарил марке свое имя – Lierac – анаграмма Cariel, но предопределил ее медицинскую ориентацию. Продукция лаборатории Lierac – это фитокосметика, основу которой составляют биосовместимые с кожей молекулы, полученные из различных частей растений. Каждое средство обеспечивает эффективное решение одной из проблем, связанных с кожей. Отдельное направление Lierac – солнцезащитная линия. Все входящие в нее средства активизируют естественный загар, восстанавливают кожу и защищают ее от пагубного воздействия солнечных лучей. Их эффективность определяется оригинальным подбором действующих веществ – шафран, воск ванили, корица, дубовые экстракты.

SOIN INTENSIF DEPIGMENTANT– интенсивное депигментирующее средство. Средство комплексно решает проблемы неравномерной пигментации кожи. Созданный на основе липокинозомов, высокоактивных депигментирующих и осветляющих компонентов, препарат обеспечивает тройное действие: уменьшает гиперпигментацию, предупреждает новое появление пигментных пятен, осветляет кожу. День за днем кожа приобретает мягкость и сияние, цвет лица становится равномерным.

SOLEIL PROTECTION ACTIVE IPS 25 – полная защита для лица и тела для чувствительной хрупкой кожи. Молочко эффективно защищает даже самый хрупкий эпидермис. Рекомендуется для особо чувствительных участков кожи. Благодаря технологии фитомеланинов - активных растительных молекул, полученных из дуба - защищает одновременно кожу от ультрафиолетового излучения, свободных радикалов и преждевременного старения.

Skin Doctors

Австралийская марка Skin Doctors Сosmeceuticals поставляла свою продукцию только в в специализированные центры и клиники. Skin Doctors специализируется на изготовлении высокотехнологичных косметических продуктов – альтернативе хирургическому вмешательству. Эффект «скальпеля» достигается за счет ввода в состав косметики активных ингредиентов в оптимальной дозировке. Нацеленность на такой высокий результат объясняется тем, что Австралия – страна с самым высоким фактором старения кожи в мире, поэтому продукция Skin Doctors действительно действует. Линейка средств этой компании позволяет решать большинство косметических проблем: морщины, акне, дряблость кожи.

POWERBRASION 24H RESURFACING - крем для обновления поверхности кожи лица 24 часа. После удаления верхнего слоя путем пилинга открывается молодая сияющая кожа, которую нужно поддержать, с чем эффективно справляется обновляющий крем. Средство содержит гликолевую, молочную, салициловую кислоты, благодаря которым он имеет непревзойденный отшелушивающий и регенерирующий эффект, а также экстракт толокнянки, известной своим отбеливающим действием и самый мощный природный увлажнитель - гиалуроновую кислоту.

FADE AWAY PIGMENTATION LOTION - лосьон для кожи рук и тела отбеливающий. Лосьон создан на основе тщательно подобранной композиции натуральных ингредиентов для удаления веснушек, возрастных и печеночных пигментных пятен и других нарушений пигментации кожи. Эта мощная фито-композиция из толокнянки и солодки обеспечивает эффективное осветление кожи благодаря уникальным свойствам солодки. При этом сила воздействия лосьона удачно сочетается с мягкостью, что выгодно отличает его от синтетических аналогов, содержащих гидрохинон и третиноин.

RoC

RoC – французская космецевтическая компания. Компания была основана в 1957 году талантливым провизором Жан Шарлем Лиссарро, который разработал формулу косметических средств без парфюмерных отдушек. В 1995 году была создана и запатентована технология, позволяющая сохранять ретинол – активную модификацию витамина А – в его самой эффективной и безопасной форме. Так как ретинол считается основным веществе с хроно и фотостарением, введение его в состав косметических средств дало возможность усилить их действенность. В результате ускоряется клеточное обновление, разглаживаются морщины, увеличивается производство коллагена, улучшается текстура кожи, ее эластичность и упругость.

RETIN-OX ILLUMINATEUR - тональный крем. Первый тональный крем от морщин, который делает морщины невидимыми без эффекта маски. Для идеального цвета и ровной поверхности лица без морщин: уникальное сочетание окрашивающих микро-пигментов и светоотражающих частиц, которое выравнивает цвет лица и визуально "разглаживает" морщины. Для заметного сокращения морщин: эксклюзивный ретинол-комплекс, который активизирует естественную выработку коллагена, выталкивая морщины изнутри заметно разглаживая их.

RENEWEX – экспертная cистема микродермабразии. RENEWEX обеспечивает профессиональный результат в домашних условиях: разглаживается поверхность кожи, восстанавливается однородный цвет лица, кожа обретает здоровый и свежи вид. Система содержит микрокристаллы оксида алюминия, которые используются дерматологами для профессиональных процедур дермабразии. После применения ускоряется процесс клеточного обновления, кожа становится более мягкой и обретает свежий вид; восстанавливается однородный цвет лица, кожа обретает здоровый вид; значительно корректируются мелкие и глубокие морщины.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
9 сентября 2008 года 6 14267 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Космецевтика – красота из аптеки
  Космецевтические средства – это группа продуктов, обладающих профилактическим и терапевтическим действием. В соответствии с указом Конгресса США в 1938 году, лекарственные и косметические продукты были разделены. Лекарствами назвали вещества, которые действуют системно, проникают в кровь и оказывают эффекты на внутренние органы. Косметическим средствам была отведена декорирующая функция... Читать полностью

« Подростковая кожа | Лифтинг без скальпеля - аnti-age косметика »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить