Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

10 шагов к стройности: секреты без диеты

10 шагов к стройности: секреты без диеты
Красота и стройность требуют жертв? Отнюдь. Мы откроем тебе секреты, которые помогут оставаться в отличной форме и с позитивным зарядом. Ведь, когда ты живешь и радуешься жизни, внутренние перемены ведут к еще большим внешним преобразованиям. Можно с улыбкой решать любые задачи и успешно работать на свое здоровье, стройность и красоту. Начнем?

1. Тщательно пережевываем

Хочешь самый простой и действенный способ получить максимум пользы от еды? А зарядиться бодростью? Тогда тщательно пережевывай каждый кусочек! И, чем лучше ты будешь пережевывать пищу, тем скорей ты почувствуешь себя сытой, и лучше усвоятся все питательные вещества. Но и это - еще не все. В результате исследований выяснилось, что у тех, кто начинает правильно жевать, не только проходят гастриты и прочие заболевания желудка, но даже неврастения, и улучшается память. Помни, что еда – это удовольствие. Ешь в спокойной приятной обстановке, чтобы извлечь максимум пользы. Ты же в курсе, что регулярные паузы помогают не только увеличить работоспособность, но и сохранить позитивный настрой? А от этого уже зависит успех. В бешеном ритме современной жизни старайся отдыхать за едой, потому что, в первую очередь, ты ешь, чтобы набраться сил. Наслаждайся каждым кусочком и старайся не есть на бегу.

2. Пьем жидкость

Да-да, помимо свежевыжатого сока, зеленого или черного чая, пей воду. Хочешь сделать ее еще более полезной? Налей в стакан горячей воды и положи туда серебряную ложку. Так вода дополнительно очистится и обогатиться ионами серебра. Давно известно, что серебро обладает противовоспалительными и обеззараживающими свойствами. К тому же, этот микроэлемент стимулирует обновление клеток, укрепляет иммунитет и способствует омолаживанию организма. Польза для здоровья гарантирована! Только помни, что другие серебряные предметы, в том числе, твои любимые украшения в воду класть не стоит, так как они содержат примеси, которые могут «обогатить» водичку не тем, чем нужно. Лучше носи их на здоровье и будь самой красивой!

3. Выдерживаем паузу

Не пей во время еды – это мешает пищеварению. Жидкость, выпитая непосредственно до, во время еды или сразу после приема пищи, затрудняет пищеварение, так как, разбавляя желудочный сок, она снижает концентрацию пищеварительных ферментов. Вдобавок, разбавленная жидкостью пища, быстрее приводит к чувству голода. Не следует сразу пить после того, как ты поешь ягоды, фрукты или овощи, так как это тоже может помешать усвоению полезных веществ, вызвать брожение или даже вздутие кишечника.

4. «Нажимаем» на овощи

Овощи не только способствуют твоей стройности, заряду позитива, но и красоте! Натуральные витамины не идут ни в какое сравнение с их синтетическими аналогами – природу не обманешь! Антиоксиданты, минеральные соли, органические кислоты, пищевые волокна, содержащиеся в овощах, выводят шлаки, снижают уровень вредного холестерина, активно борются с целлюлитом и способствуют омолаживанию твоего организма. Например, помидоры - самые настоящие антиоксиданты, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему и защищают от стресса. Огурцы не только выводят вредные вещества из организма, предупреждают отложение солей, но и способствуют лучшему усвоению белков и жиров. Кабачки - самые диетические овощи. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, выводят из организма холестерин и излишнюю жидкость, так что, обойдемся без пресловутого целлюлита! Баклажаны тоже снижают уровень вредного холестерина и способствуют мягкому очищению организма. Морковь полезна не только для остроты зрения, но и для красоты твоих волос и кожи. Помимо всего прочего, она повышает уровень гемоглобина и способствует лактации – стимулирует выработку грудного молока. Кстати, морковь благотворно влияет и на мужскую потенцию. Цветная, как и морская капуста, стоит на страже женского здоровья.

5. Добавляем зелень

Не забудь про зелень! Исследования доказывают, что при регулярном употреблении она не только помогает нормализовать обмен веществ, но и защищает от вредного ультрафиолетового излучения. Обязательно добавляй в рацион петрушку, ведь, по содержанию витамина C она обгоняет даже лимоны. Стоит заметить, что петрушка обладает антибактериальными свойствами, помогает освежить дыхание, укрепить десны и даже отбелить зубы. Она улучшает пищеварение и… продлевает эрекцию, так что, не забудь порадовать любимого! Укроп тоже очень полезен. Благодаря содержанию витамина B, С, каротина, фолиевой кислоты и других ценных микроэлементов, он укрепляет стенки сосудов, так что, теперь твои ножки будут под надежной защитой! Замечено, что укроп помогает при желудочно-кишечных расстройствах и даже спасает от головной боли – смело добавляй его в блюда! Еще в укропе содержится много железа, что будет очень кстати, особенно в критические дни. Богатый витаминами С, В2, РР, базилик содержит каротин, рутин и фитонциды. Он способен избавить от головной боли и бессонницы, укрепить нервную систему, улучшить память и даже вылечить от простуды. Кстати, его пикантный запах отпугивает комаров. Базилик, так же, как и кинза - настоящий афродизиак. Кинза же или кориандр, богатый витаминами В1, В2, С, Р и каротином, обладает общеукрепляющими свойствами, снижает давление и помогает улучшить сон, что, согласись, немаловажно и для стройности и для бодрости.

6. Выбираем фрукты

Фрукты отлично подходят для перекуса и вместо десерта. И полезно, и вкусно. Яблоки, например, снижают уровень холестерина в крови. Только не срезай кожицу, потому что она богата пектином и клетчаткой. Виноград усиливает обмен веществ, выводит шлаки и токсины, укрепляет стенки сосудов. Цитрусовые заряжают бодростью, снижают уровень вредного холестерина в крови, укрепляют сердечно-сосудистую систему и иммунитет. От них не отстают и груши, которые улучшают настроение, способствуют пищеварению и являются отличными детоксикаторами. Регулярное употребление киви снижает риск образования тромбов. И, конечно, не забывай про сухофрукты! Например, курага очищает сосуды и сжигает жир. К тому же, она очень полезна для женского здоровья, как и большинство фруктов оранжевого цвета, пожалуй, за исключением грейпфрутов. Увы, их пользу для здоровья женской груди ученые подвергают жестким сомнениям. Чернослив регулирует обмен веществ, защищает от стресса. Он борется с зубным камнем и кариесом. Финики повышают работоспособность, улучшают концентрацию внимания. Они укрепляют нервную систему и кости, стимулируют процессы обновления клеток. Инжир эффективно помогает при кашле и простуде. При умственном и физическом переутомлении он поможет набраться сил и восстановиться. Этот плод улучшает цвет кожи и заряжает энергией. Заметь, по содержанию железа инжир опережает яблоки. Изюм «борется» с бактериями, вызывающими кариес и заболевания десен.

7. Окончательно определяемся

Решила отказаться от всего вредного? Тогда иди до конца и не пытайся заменить эти продукты их низкокалорийными аналогами. К примеру, «легкие» масло, майонез, маргарин или взбитые сливки вряд ли поспособствуют твоей стройности. Все дело в том, что они содержат транс-жиры, которые практически не усваиваются организмом, зато преспокойно откладываются в самых проблемных зонах, ведут к пресловутому целлюлиту и прочим женским «радостям». Увы, исследования показали, что гидрированные растительные жиры, которые содержатся в этих «легких» продуктах вредны еще больше, чем животные. От заменителей сахара польза тоже сомнительна. Без калорий, зато с малоприятными последствиями для здоровья. Организм не обманешь! Лучше съешь ложечку натурального меда. Будет польза для здоровья, бодрости и настроя.

8. Двигаем телом

Займись спортом, посещай с подружками в бассейн или запишись на танцы. Главное – найди себе занятие по душе. Делай то, что приносит тебе радость и заряжает позитивными эмоциями! Чаще ходи пешком, поднимайся и спускайся по лестнице, делай приседания, устраивай генеральную уборку под энергичную музыку – живи активно! Кстати, не забывай и про здоровый сон. Он не только оказывает омолаживающее действие на твой организм, но и способствует снижению веса - за полтора часа сна сжигается примерно 100 калорий.

9. Мыслим позитивно

Хочешь быть стройной? Представляй себя стройной! Знаешь ли ты, что твое тело – это не только результат твоего отношения к себе, любимой, но и результат твоих мыслей? Мысль материальна, и многочисленные исследования лишь подтверждают тот факт, что с ее помощью можно даже натренировать мышцы! Теперь держи в голове только позитив: почаще вспоминай все свои достижения и победы, хвали себя и настраивай на успех. Ты же заботишься о своих близких, верно? Точно также заботься о себе – мысли позитивно. Радостные мысли притягивают радостные перемены и таких же позитивных людей. Помни, что наше здоровье и красота напрямую зависят от того, о чем мы чаще всего думаем.

10. Повышаем самооценку

Думаешь, лишние килограммы – это сугубо физиологический аспект? Нет и еще раз нет! Существует мнение, что лишний вес – это «защитная оболочка» между человеком и окружающим его миром. Люби и цени себя такой, какая ты есть. Поверь, ты – уникальная и неповторимая личность, и другой такой второй просто нет. Живи в гармонии с собой - и тогда позитивные перемены не заставят себя ждать. Внутреннее преображение всегда приводит к внешнему преображению. И у тебя все получится!

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
28 июля 2008 года 1 13625 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 шагов к стройности: секреты без диеты
  Красота и стройность требуют жертв? Отнюдь. Мы откроем тебе секреты, которые помогут оставаться в отличной форме и с позитивным зарядом. Ведь, когда ты живешь и радуешься жизни, внутренние перемены ведут к еще большим внешним преобразованиям. Можно с улыбкой решать любые задачи и успешно работать на свое здоровье, стройность и красоту. Начнем?
1. Тщательно пережевываем... Читать полностью

« Китайская гимнастика. Часть 2 | «Вечная» молодость – золотая мечта или руководство к действию? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить