Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Волшебный детокс

Волшебный детокс
Детоксификация в последнее время подвергается обширной критике, и порой по понятным причинам. Главное, не перестараться. Если вы планируете осуществить детокс организма к пляжному сезону, удостоверьтесь, что это безопасно, и сосредоточьтесь на энергии, здоровье и фитнесе.

Детоксификация – не новое изобретение, и большое количество обществ и религий отводят немалое время на диетическое воздержание, которое позволяет телу (и духу) восстановиться и 'очиститься'.

Детокс – это период, действительно способствующий улучшению пищеварения. В наши дни, когда мы имеем тенденцию быть переполненными кофеином, алкоголем, сахаром и пищевыми добавками, в то время, когда большинство режимов питания переполнены белками, очищенными углеводами и жирами, это не плохая мысль - время от времени приводить к состоянию баланса свой организм.

Но не стоит полгать, что детокс более действенный, чем он есть на самом деле. На некоторые вещи он не способен повлиять: изменить вашу жизнь, излечить болезни или сделать вас стройными за ночь. Что он способен делать, тем не менее,- так это придать легкости вашему шагу и облегчить вас на пару килограммов!

На начальной стадии детоксификации может наблюдаться головная боль (часто из-за отсутствия кофеина) или неприятное ощущение во рту (если ваша пищеварительная система начнет выбрасывать токсичные вещества). Вы не должны чувствовать себя голодной, но вы должны ощущать легкость в желудке. Вы никогда не почувствуете себя плохо или нездорово, если будете следовать благоразумному плану.

Также могут наблюдаться изменения в кишечном тракте – естественно, в положительную сторону. Вы ни в коем случае не должны прибегать к радикальному детоксу в случае беременности, диабета, пищевых расстройств или специального медицинского противопоказания. Но питаться правильно следует всегда по плану.

Следующий детокс план – действительно полезный питательный режим, основанный на легких, свежих продуктах. Самым оптимальным будет начать его выполнение в пятницу, после работы, чтобы легче перенести всю следующую неделю.

Выделите время для оживленной получасовой прогулки один раз в день, заменяя ею интенсивные тренировки в тренажерном зале. Ешьте столько, сколько вам необходимо для утоления голода, но только рекомендованные продукты. Кроме того, убедитесь, что ежедневно спите не меньше восьми часов, и выделите время, чтобы побаловать себя или изучить, например, медитацию.

В выходные вы будете есть много свежих фруктов и овощей, получая необходимую норму протеинов от бобовых, фасоли, орехов, семян и свежей рыбы, наслаждаться цельным зерном и живыми йогуртами.

Неудивительно, если вы будете чувствовать нехватку кофеина, алкоголя, красного мяса, мучных изделий и жирных молочных продуктов. Некоторые из этих продуктов могут быть заменены здоровой пищей.

Пятница, вечер

Легкая закуска. Фрукт или 10-15 зерен несоленого миндаля или грецкого ореха.

Основная часть. Стакан воды перед едой. Свежий овощной суп (с небольшим количеством соли). Приготовленная на пару или на гриле рыба, приправленная имбирем, чесноком или свежим кориандром, и большое количество сваренных на пару овощей с двумя столовыми ложками кунжутного масла. Травяной чай, мятный или ромашковый.

Перед сном. Живой растительный йогурт, чайная ложка меда и банан.

Суббота

Стакан теплой воды с выжатым лимоном.

Завтрак. Большая чашка несладких рисовых хлопьев, заправленных рисовым или соевым молоком и клубникой.
Маленький стакан свежевыжитого апельсинового сока. Чашка чая.

Лёгкая закуска. Щедрая горсть сушеной черники (или других сушеных фруктов) и овсяная лепешка.

Ланч. Стакан воды перед основным приемом пищи. В качестве основного блюда салат, состоящий из различных зеленых листовых овощей (будьте смелы, импровизируя с ингредиентами, такими как салат-латук или молодой шпинат), заправленный лимоном и бальзамическим уксусом; приготовленная на гриле спаржа, средняя горсть винограда без косточек, томаты черри, кусок приготовленного на гриле тунца (или консервированный тунец, если трудно достать свежий), украшенного тыквенными семечками. Травяной чай.

Лёгкая закуска. Пара ржаных крекеров, смазанных ореховым маслом (попробуйте миндальное) и/или немного фруктового джема. Яблоко.

Вечерняя закуска. Стакан воды перед основным приемом пищи.
Легкий овощной суп. Гороховая паста и печеные средиземноморские овощи; тонко нарезанный красный лук, томаты, баклажан, желтый и красный перец, заправленный оливками и печеные в течение получаса с небольшим количеством оливкового масла. Травяной чай.

Перед сном. Абрикос и растительный живой йогурт.

Воскресенье

Стакан теплой воды с выжатым лимоном.

Завтрак. Чашка овсяной каши с соевым или рисовым молоком, украшенной ломтиками банана и столовой ложкой кедровых орехов.Чашка травяного чая.

Легкая закуска. Арбуз и яблочный сок. Положите достаточное количество арбуза, включая косточки, богатые минералами, в блендер и перемешайте на высокой скорости, добавьте качественный яблочный сок или, в идеале, выжмите яблоко через соковыжималку.

Ланч. Стакан воды перед основным приемом пищи. Куриная грудка (без кожи), жареная на сковороде с одной чайной ложкой оливкового масла, чесноком и смесью пикантных трав. Мятный салат (большой зеленый салат, зеленый горох, заправленный живым растительным йогуртом, рубленой мятой и луком резанцем). Травяной чай.

Легкая закуска. Овощи с хумусом.

Вечерняя закуска. Томаты и весенний луковый салат, заправленный лимоном. Кукурузная паста с песто, зеленый салат. Травяной чай.

Перед сном. Рисовые крекеры с кусочками авокадо.

Вернувшись на работу в понедельник, вы будете чувствовать себя восстановленной и полной сил. Перед тем, как окунуться в старые привычки, подумайте, какую пользу вам принес этот режим. После всего можно отметить, что детокс – это трамплин к здоровому питанию.
Поставьте перед собой цель заменить в будущем печенье и бисквиты свежими фруктами, орехами и семечками. Увеличьте потребление травяного чая и кофейных заменителей, чтобы ослабить зависимость от кофеина.

По крайней мере, один прием пищи делайте полностью вегетарианским, основанным на бобах, фасоли, салате, не злоупотребляя сыром, маслом и мясом. И изменяйте вид зерновых, переходя от пшеницы ко ржи, овсу, рису и ячменю.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
23 июля 2008 года 7 11436 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волшебный детокс
  Детоксификация в последнее время подвергается обширной критике, и порой по понятным причинам. Главное, не перестараться. Если вы планируете осуществить детокс организма к пляжному сезону, удостоверьтесь, что это безопасно, и сосредоточьтесь на энергии, здоровье и фитнесе... Читать полностью

« Сбросить вес, не прибегая к помощи диет | Китайская гимнастика. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить