Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Стремление к совершенству

Стремление к совершенству
Недостаточно красивая фигура, большой нос, толстые бедра и множество других мнимых недостатков нам услужливо предоставляет для выбора фантазия. Здесь-то и начинается настоящий кошмар: бездумные диеты, операции пластической хирургии… Однако, прежде, чем идти на такие кардинальные меры, стоит задуматься: все ли обычные способы стать привлекательными уже испробованы?

Приводим себя в порядок

Давно известна истина: красота – это, прежде всего, индивидуальность и прелесть неповторимости. Поэтому сначала стоит подчеркнуть собственные достоинства. В этом помогут занятия спортом, уход за собственным телом, грамотно нанесенный макияж и со вкусом подобранная одежда. Но во всем должна быть мера! Так, отправляясь в тренажерный зал, не стоит сразу нагружать свои мышцы, иначе травм, растяжений и ушибов не избежать. Конечно, в подобных случаях быстро избавиться от неприятных ощущений смогут болеутоляющие препараты для наружного применения, но, все же, лучше постепенно увеличивать нагрузку – тогда не только результат усилий, но и сам процесс будет доставлять удовольствие.

Кстати, очень часто после посещения спортзала мы, разгоряченные, выскакиваем на улицу, забывая о том, что телу необходимо дать возможность «остыть». В результате простуды становятся нашими постоянными спутниками, а болезненность еще больше усугубляет общее недовольство собой. Понятно, что справиться с основными симптомами простуды и гриппа сейчас не проблема - благо, для этого существуют специальные средства, которые снимают жар, озноб и ломоту во всем теле. Победить насморк тоже не сложно - есть назальные капли, в состав которых входит ментол и эвкалипт. Тем не менее, разумный подход – лучший спутник в борьбе за красоту (и за здоровье, без которого первая немыслима).

Этот же принцип относится к нанесению косметики и выбору гардероба. Главное – не переборщить! Если же вы не доверяете своему вкусу, то достаточно однажды сходить к визажисту, а также воспользоваться услугами консультанта по подбору одежды и затем методично следовать их советам. Тогда безупречный вид будет вам обеспечен!

Не забываем о деталях!

Если и после комплексных мер по собственному физическому совершенствованию страх и неуверенность продолжают мучать - необходимо сесть и подумать: может, остались еще какие-то мелочи, без которых чувствовать себя красивой сложно? Тело подтянуто, наряд и макияж великолепны… Ноги!

По свидетельству мужской части населения, при встрече с женщиной представители сильной половины человечества первым делом смотрят на ее ноги. Именно поэтому многие из нас безумно стесняются своих ножек! А что говорить о тех, у кого и правда есть проблемы, пусть и не заметные стороннему взгляду?

Удивительно, но факт: такое заболевание, как грибок стопы, способствует развитию комплексов и внушает нелюбовь к своему телу. Проблема усугубляется и тем, что с недугом можно бороться годами, поскольку соблюсти нескольконедельную схему лечения удается далеко не всем. А вот нежные, как у ребенка, пяточки – это уже повод для гордости, а не для смущения и психологического дискомфорта. Останется лишь позаботиться об идеальной гладкости ног – и дело в шляпе! Благо, сегодняшнее разнообразие депиляционных средств позволяют любой из нас выбрать тот метод удаления нежелательных волосков, который вам наиболее подходит или просто нравится. И, конечно, уверенности в своей неотразимости прибавит легкий завершающий штрих – тонкий женственный аромат изысканных французских духов.

Справляемся с неуверенностью

И остается всего лишь одна, но, пожалуй, самая серьезная сложность, связанная с неприятием себя и своего внешнего вида. Дело в том, что, даже устранив все мыслимые и мнимые недостатки, облегчения мы можем не почувствовать: дисморфофобия чаще всего имеет психологические корни.

Зачастую сложности возникают вследствие эмоциональных травм, полученных в детстве или в подростковом возрасте. Медики настаивают, что подростковый период – очень сложное время, способное наложить отпечаток на дальнейшую жизнь человека. Когда чуть раньше, чем у остальных девушек, у нас округлились формы или мучала угревая сыпь, всеобщее внимание и неприятие могли сыграть свою негативную роль в развитии расстройства. Небрежно сказанное в наш адрес слово со стороны понравившегося мальчика или замечание родителей на счет внешнего вида также могли стать причинами заболевания и нарушить дальнейшее формирование адекватной самооценки.

Однако начало болезни не обязательно искать в далеком прошлом: спровоцировать психологическую неуверенность мог, например, сильный стресс. Так, многие женщины думают, что они ужасно выглядят, после ухода из семьи мужа или расставания с любимым человеком. При этом чаще всего мужчины оставляют жен и экс-подруг в уверенности, что «ушли к другой» из-за физических дефектов бывших спутниц.

Так или иначе, справиться с ситуацией и вновь обрести любовь к своему телу иногда не так-то просто. Зачастую для этого требуется профессиональная помощь психолога. В тех случаях, когда недовольство собой вызвано стрессом, сопровождается раздражительностью и нервозностью, как правило, назначают природные успокоительные средства, в состав которых входят экстракты мяты, мелиссы и валерианы – растений, оказывающих благотворное влияние на наше эмоциональное состояние. Также для лечения дисморфофобии часто применяются специальные телесно ориентированные психологические методики и когнитивная терапия. И, наконец, действенные результаты может принести обычный самотренинг. Ведь, по сути, от кого, как не от нас самих зависит то, как мы относимся к себе-любимым, не так ли, милые дамы?
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стремление к совершенству
  Недостаточно красивая фигура, большой нос, толстые бедра и множество других мнимых недостатков нам услужливо предоставляет для выбора фантазия. Здесь-то и начинается настоящий кошмар: бездумные диеты, операции пластической хирургии… Однако, прежде, чем идти на такие кардинальные меры, стоит задуматься: все ли обычные способы стать привлекательными уже испробованы?
Приводим себя в порядок... Читать полностью

« Ножки богини | Самая лучшая натуральная косметика – натуральная еда! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить