Нежность кожи, нежность прикосновения – SPA-маникюр

Нежность кожи, нежность прикосновения – SPA-маникюр
Сейчас очень многие салоны и студии красоты предлагают spa-услуги. Но что же означает "spa"? SPA (от латинского sanus per aquam) означает "здоровье с помощью воды", любой: термальной, минеральной, морской или пресной. Это касается и всех "производных" воды: лечебной грязи, водорослей или соли. В салонах предлагаются услуги по уходу за волосами, телом, ногами и руками.
Остановимся на руках. Руки – визитная карточка женщины, поэтому регулярный маникюр просто обязателен. Самым приятным видом маникюра на сегодняшний день признан SPA-маникюр. Он совмещает пользу для ногтей с немалым удовольствием для их владелицы. В результате - полное избавление от проблем со слоящимися, ломкими, тусклыми ногтями.

SPA-маникюр – это комплексный уход за руками, ногтями и кожей. Характерным признаком является большая длительность SPA-маникюра по сравнению с другими его разновидностями. Четких правил проведения такого маникюра, в принципе, не существует. Разумеется, простор для фантазии мастера, проводящего процедуру, открывается огромный, и салоны соревнуются в предоставлении более изощренного набора, входящего в SPA-маникюр. Поэтому у каждого мастера имеется своя собственная уникальная эксклюзивная система ухода за руками. Но все манипуляции посвящены одной цели - конечный результат, кроме идеальных рук, подразумевает и полное душевное расслабление.

Процедура по уходу за ногтями обычно начинается с мытья рук с применением антибактериального мыла или геля. После этого руки обрабатываются антисептиком, а затем наносится скраб, нежными движениями удаляются отмершие частицы, подготавливая к максимальному воздействию маски для рук. Скраб оставляется на одну минутку, затем смывается тёплой водой, область кутикулы и под ногтями вычищается щёточкой, усиливая кровообращение. После процедуры наносится специальная питательная маска для рук. Её оставляют на 5 минут, затем смывают теплой водой, руки высушивают. После этого смазывают ногти питательными натуральными маслами или наносят крем из натуральных компонентов. Следующим этапом процедуры проводится массаж кистей рук и ногтей. После того, как масло и крем впитались, переходят ко второй части процедуры – маникюру и дизайну ногтей.

Во время процедуры могут использоваться все оздоравливающие компоненты, которые имеются в арсенале природы: морские соли, грязи, водоросли, настои трав, ароматические масла многое другое. Последний модный писк SPA-маникюра - процедуры с применением масок из пищевых продуктов, обладающих активным биологическим и косметическим действием - шоколада, молока, сахара и соли, меда и даже привычного зеленого чая. SPA-маникюр приводит к смягчению и увлажнению кожи, обогащает ее натуральными компонентами и витаминами, избавляет от проблем с ломкими, тусклыми, слоящимися ногтями. Также к числу плюсов SPA-маникюра можно отнести и то, что в итоге можно предотвратить всевозможные инфекции (в том числе, грибковые заболевания), ваши руки будут в идеальном состоянии, вы получите замечательную возможность отдохнуть и расслабиться. Необходимо отметить, что при SPA-маникюре мастера предпочитают не обрезать ножницами или щипчиками кутикулу, а удалять ее, используя специальный состав, тем самым, сводя на нет травмирование ногтевой пластины.

SPA-маникюр – это комплекс, включающий в себя высококачественное увлажнение и смягчение кожи рук, мягкий, но эффективный пилинг, насыщение кожи 100% натуральным веществами. Такие процедуры позволяют не только бережно относится к легко повреждаемой кутикуле, но и в целом дает отличный результат - идеальные руки и великолепной настроение. SPA-маникюр – это путешествие из мира обыденности в мир роскоши и блаженства, элитная процедура, которая позволит сделать любые руки роскошными и нежными, как натуральный шелк. В итоге, мы понимаем, что изысканный маникюр — хороший способ помочь себе при разговоре уверенными жестами.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нежность кожи, нежность прикосновения – SPA-маникюр
  Сейчас очень многие салоны и студии красоты предлагают spa-услуги. Но что же означает "spa"? SPA (от латинского sanus per aquam) означает "здоровье с помощью воды", любой: термальной, минеральной, морской или пресной. Это касается и всех "производных" воды: лечебной грязи, водорослей или соли. В салонах предлагаются услуги по уходу за волосами, телом, ногами и руками.
Остановимся на руках... Читать полностью

« Mani di velluto - бархатные ручки | Кожа нежная как персик »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить