Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Ножки богини

Ножки богини
Так же, как живот и ягодицы, кожа наших ног реагирует на гормональные изменения в организме. Бедра, колени и икры являются одной их главных областей локализации целлюлита, особенно у женщин, обладающих «грушевидной» фигурой. Из-за анатомических особенностей именно ноги больше всего страдают от проблем с кровообращением. Отсюда ощущение «тяжелых» ног и заметные отеки. Проблемы с венами могут вести не только к болезненным ощущениям, но и к развитию варикозной болезни.

Не секрет, что, чтобы иметь красивые ноги, нужно постоянно заставлять работать их мышцы и оказывать им должный уход. Для хорошего тонуса мышц ног нужно двигаться как можно больше, предпочитая ходить пешком, подниматься по лестницам. Не лишними будут и 2-3 занятия в неделю одним из предложенных видов спорта.

Ходьба

Заставляет функционировать кровеносную систему на должном уровне. Препятствует застою венозной крови и является хорошей профилактикой варикоза. Уделяйте ходьбе не менее 30 минут в день - и это значительно улучшит форму ваших ног.

Танец

Сальса, чечетка, танго или другие танцы – все это поможет вам иметь красивые ноги, укрепит лодыжки и отточит форму икр.

Плавание

Хорошо тренирует мышцы ног, благодаря чередованию мышечного напряжения и расслабления. Добавьте к этому горизонтальное положение тела, среднюю температуру воды и ее давление – все это способствует своеобразному лимфодренажу, который помогает избавиться от целлюлита.

Аквааэробика

Ко всем преимуществам занятий в воде добавляются еще и специальные упражнения для проблемных зон.

Велосипед

Регулярная езда на велосипеде – это залог красивых икр и постоянное укрепление мышц бедер.

Для большего эффекта важно соединять занятия спортом со специальными упражнениями. В идеале нужно заниматься этими упражнениями 1 раз в три дня, постепенно увеличивая интенсивность и продолжительность занятий.

Упражнение 1

Медленные приседания

Стоя прямо, расставьте широко ноги, носки максимально направлены наружу. Выполняйте медленное приседание до того момента, пока угол между икрами и бедрами не достигнет 90°. В этом положении зафиксируйтесь на 10 секунд, а затем начинайте такой же медленный подъем в исходное положение. Начинающим следует выполнять 3 сета по 10 повторений с 1 минутой отдыха между ними. При средней физической подготовке можно выполнять 4 сета по 16 повторений с 1 минутой отдыха между ними. Наконец, «продвинутые» могут делать 5 сетов по 25 повторений с 45 секундами отдыха между ними.

Упражнение 2

Выпады

Стоя прямо, выставьте одну ногу вперед, руки на талии. Выполняйте выпады, сгибая ногу под прямым углом, бедро при этом идет строго параллельно полу. Вернитесь в исходное положение и отдохните. Повторите выпады той же ногой. После сета поменяйте ноги. Начинающим следует выполнять 3 сета по 10 повторений с 2 минутами отдыха. При средней физической подготовке можно выполнять 4 сета по 12 повторений с 1,5 минутой отдыха. Наконец, «продвинутые» могут делать 5 сетов по 16 повторений с 1 минутой отдыха.

Упражнение 3

«Стул»

Встаньте прямо, спиной к стене. Выполняйте медленное приседание, как бы стараясь сесть на невидимый стул. Достигнув положения, в котором бедра параллельны полу, остановитесь на 30 секунд, а затем медленно возвратитесь в исходное положение. Начинающим – 3 сета по 30 секунд с 2-х минутным отдыхом. Средняя физическая подготовка – 4 сета по 45 секунд с 2-х минутным отдыхом. «Продвинутые» - 5 сетов по 1 минуте 15 секунд с 1,5 минутным отдыхом.

Кроме упражнений, важен регулярный уход, который поможет расправиться с целлюлитом. Для этих целей подойдут как домашние процедуры, так и предлагаемые салонами красоты или медицинскими центрами. После принятия душа выполняйте контрастный массаж ног: направляйте струю воды от лодыжек к ягодицам и обратно. Применяйте антицеллюлитный крем регулярно утром и вечером. Выполняйте массаж ног в направлении от колена к бедрам.

Из салонных процедур можно применять прессотерапию, которая борется с застоем лимфы и препятствует образованию целлюлита. Проводимая в специальных криокамерах, криотерапия поможет значительно уменьшить проявления даже запущенного целлюлита.

И еще несколько советов. Старайтесь не сидеть продолжительное время и особенно, не кладите ногу на ногу, так как это очень плохо влияет на вены, располагающиеся под коленями. Как можно чаще ходите – это способствует нормальной циркуляции крови, тонизирует стенки сосудов и укрепляет мышцы икр. Избегайте сдавливающей одежды или обуви. Старайтесь поднимать ноги вверх, когда это только возможно: при просмотре телевизора, лежа в постели и т.д. Не посещайте бани, сауны и избегайте высоких температур, поскольку они способствуют расширению вен и ослабляют стенки сосудов. Следите за вашим питанием и делайте ставку на антиоксиданты, которые укрепляют стенки капилляров: богатые витамином С овощи и фрукты, содержащие витамин Е сухофрукты и растительное масло холодного отжима. Выбирайте биологические добавки, которые положительно влияют на работу сосудов. В состав таких БАДов входит конский каштан (сокращает проницаемость капилляров), кипарис (препятствует застою крови в ногах), ромашка лекарственная (увеличивает сопротивляемость вен неблагоприятным воздействиям).

Красивая форма ног – это результат целой программы: рационального питания, регулярных занятий спортом, выполнения специальных упражнений для проблемных зон, применения домашнего и салонного противоцеллюлитного ухода. Проявите силу воли и завидное упорство - и непреодолимое желание оказаться обладательницей ножек богини воплотится в жизнь!

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ножки богини
  Так же, как живот и ягодицы, кожа наших ног реагирует на гормональные изменения в организме. Бедра, колени и икры являются одной их главных областей локализации целлюлита, особенно у женщин, обладающих «грушевидной» фигурой. Из-за анатомических особенностей именно ноги больше всего страдают от проблем с кровообращением. Отсюда ощущение «тяжелых» ног и заметные отеки... Читать полностью

« Где будем делать талию….? | Стремление к совершенству »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить