Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Предотвратить любые признаки старения

Предотвратить любые признаки старения
Водная терапия

Версия о том, что нужно выпивать восемь стаканов воды в день, довольно спорна, хотя очевидно может помочь. Кожа на 90 процентов состоит из воды и без ее достатка может стать болезненной и сухой.

Вода также выводит токсины из организма. Иначе они выходят через поры, образуя прыщи. Если вода тепла, она увлажняет, оживляет, очищает и окисляет кожу. Она также способствует сокращению пигментных пятен, а большие поры делает меньше.

Всегда держите бутылочку воды на вашем рабочем столе и регулярно пейте.

Дымовая завеса

Никотин неоспоримо прибавляет годы вашей внешности, так что, если вы хотите казаться моложе, немедленно откажитесь от курения. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, многие из которых попадают непосредственно в кровоток и транспортируются кровью в кожу.

Кроме того, когда мы вдыхаем дым, более триллиона свободных радикалов вырабатывается в наших легких, которые, в свою очередь, оказывают непосредственный вред всему организму. Курение воздействует на кровеносные сосуды в верхних слоях кожи, уменьшая выработку кислорода в крови и коллагена в коже.

Наконец, медленная циркуляция является причиной тонкой кожи курильщика и преждевременных признаков старения.

О лице

При помощи нежного массажа вы можете замедлить процесс старения. Лицевые мышцы хорошо реагируют на прикосновения, так что регулярный массаж действительно заслуживает внимания.

Стимулирующий эффект массажа вынуждает кровь мчаться к поверхности кожи, способствуя улучшению кровообращения, процессу вывода токсинов и расслаблению. Благодаря этому ваш цвет лица будет казаться ясным и сияющим, а любая отечность моментально исчезнет.

Ни в коем случае не стоит тянуть кожу вверх или вниз. Используйте легкие прикосновения и обязательно несухими руками. Отлично подойдут крема, масла для лица и увлажняющие средства.

Для диеты

В то время, как не существует специфических продуктов или напитков, обещающих вечную молодость, антиоксиданты помогают восстанавливать кожу и бороться со свободными радикалами.

Антиоксиданты защищают от эффектов старения, вызванных свободными радикалами, которые являются побочными продуктами загрязнения, дыма и UV-лучей. Старайтесь потреблять пять порций фруктов и овощей в день.

Антиоксиданты в добавках также могут помочь в поглощении свободных радикалов. Обратите особое внимание на витамины C и E, бета-каротин, селениум и на такие компоненты, как экстракт косточек винограда и зеленый чай.

Антиоксидант витамин C необходим для производства коллагена. Коллаген - структурный белок, который помогает держать кожу гладкой и упругой. Богатым источником антиоксидантов являются яркие цветные овощи и фрукты.

Коэнзим Q10 - также антиоксидант, обычно вырабатываемый организмом, но наша способность производить его снижается с возрастом, так что добавки могут очень полезными.

Коренные причины

Наши волосы могут быть реальным секретным оружием в борьбе против старения - ведь правильный стиль и цвет могут легко сбросить несколько лет.

С возрастом природа безжалостно останавливает производство меланина, вещества, которое обеспечивает естественный цвет и мягкость волосам. А это может стать причиной грубых, тонких, жестких волос.

Мягкие слои и челка могут приукрасить ваш образ. Неправильный цвет может испортить ваш цвет лица, в то время как совершенный оттенок заставит вас выглядеть более молодыми и посвежевшими.

Порошок и краска

Наступило время, когда пора прекращать эксперименты с модной косметикой, предназначенной для молодого поколения, и подбирать наиболее льстивые оттенки.

Бывшая супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) сказала: «Естественность всегда смотрится лучше, чем "сверхмакияж" - она заставлят вас выглядеть более молодыми».

Тонирующие увлажняющие крема обеспечивают здоровое сияние кожи и уменьшают видимые линии вокруг глаз. Избегайте порошковых фактур, которые будут акцентировать внимание на морщинах. Матовые оттенки выравнивают кожу. Отдавайте предпочтение переливающимся формулам, которые отражают свет и придают сияние коже.

Если у вас блестящая кожа, используйте бумажные или тканевые салфетки, чтобы избавиться от чрезмерного сияния. Наконец, избегайте сухих карандашей для губ. Используйте помаду с увлажняющими свойствами.

Сильная прохлада

Длительный стресс может отразиться на вашем лице, увенчиваясь напряженностью, линиями и морщинами, которые могут перекрыть ваш истинный возраст.

Важно выделить время для расслабления. Возможно, это клише, но если вы чувствуете себя хорошо, то и выглядите хорошо. Наметьте определенное время «для себя». Побалуйте себя молочными ваннами, брюшным дыханием, масками для лица и спа-процедурами. Все это оказывает мощную психологическую поддержку, вселяет чувство энергии и живучести – все, что необходимо для того, чтобы оставаться молодой.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Anna
27 марта 2008 года 4 9223 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Предотвратить любые признаки старения
  Водная терапия
Версия о том, что нужно выпивать восемь стаканов воды в день, довольно спорна, хотя очевидно может помочь. Кожа на 90 процентов состоит из воды и без ее достатка может стать болезненной и сухой.
Вода также выводит токсины из организма. Иначе они выходят через поры, образуя прыщи. Если вода тепла, она увлажняет, оживляет, очищает и окисляет кожу... Читать полностью

« Дайте вашему лицу отдохнуть | Полезные советы по уходу за кожей »


Смотрите также:
Комментарии:

19 марта 2015 года
 
если уже есть старение, то и признаки будут)

22 декабря 2020 года
 
Можно замедлить появление этих признаков! Так-то конечно будут.. тут генетика, конечно, основную роль влияет, но и мы сами можем повлиять: своими привычками, отношением ко здоровью, экологией вокруг, да даже мыслями.. Я вот недавно заинтересовалась этой темой - активного долголетия. Теперь занимаюсь йогой, медитирую, правильно питаюсь, восполнила все дефициты по анализам.. еще стала пропивать регулярно карнозин. Это мощный антиоксидант, который влияет полностью на весь организм: поддерживает иммунитет, прибавляет жизненных сил и энергии, помогает в борьбе с хроническими заболеваниями, улучшает состояние кожи, вообще на многие системы организма положительно влияет. Чувствую эффект уже с первых дней приема, очень нравится препарат, и думаю организм скажет мне спасибо в будущем.

22 декабря 2020 года
 
И какой эффект вы чувствуете с первых дней?

23 декабря 2020 года
 
Как будто сарказм в вашем комментарии)) Препарат правда классный, у меня значительно прибавляется энергии, повышается работоспособность, а еще как будто появляется легкость в движениях. А еще после первого курса (я уже третий раз пропила его) у меня появилось желание заняться спортом. Хожу теперь на фитнес. Вот реально раньше была такая апатия после рабочего дня, никаких сил и желания, лишь бы добраться до дивана. А тут такая энергия)

21 марта 2015 года
 
Anna пишет:
Сильная прохлада
а где про прохладу? что-то не нашла(((

21 марта 2015 года
 
идеальный способ сохранить надолго свою молодость - заморозиться, помните фильм "Замороженный" с участием Луи Де Фюнес?!


1 февраля 2017 года
 
В процессе заморозки-отморозки что-то может пойти не так. В результате отморозок будет неправильно функционировать.
Лучше застрелиться - тогда на похоронах товарищи скажут: "в наших сердцах он навеки останется молодым"

23 марта 2015 года
 
А я люблю из баньки - и в снег!!! Такую бодрость придает, что ни о каких признаках не думаешь! Жалко, что нечасто это удается.

1 февраля 2017 года
 
Снега мало?

28 мая 2017 года
 
Переехали. Теперь бани нет

19 апреля 2015 года
 
классные советы, спасибо!

1 февраля 2017 года
 
Виктория Толстоганова на фотке или пардон, я ошибся?
ruskino.ru/art/24

28 мая 2017 года
 
Спасибо, что постарались , прекрасный пост!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить