Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Выбираем парфюм

Выбираем парфюм
Выбор нового парфюма зависит от многих факторов: от вашего характера, имиджа, а также основных тенденций предыдущих ароматов. Как правило, мы интуитивно выбираем подходящую нам категорию парфюмов и следующие наши духи в чем-то повторяют предыдущие.

Если вы романтическая натура и предпочитаете традиционные, естественные ароматы, то ваш стиль - цветочные парфюмы. Вашу неповторимость хорошо подчеркнут ароматы, композиция которых построена на единственном цветке – розе, жасмине, ландыше.

Роза всегда была символом женственности: белая символизирует чистоту и верность, розовая – зарождающееся чувство, а красная – любовь и страсть. В парфюмерии чаще всего используются роза Дамаска, которая выращивается в Турции и Марокко, и роза Центифолия, которую еще называют «розой мая» и выращивают в Грассе. Знаменитые классические ароматы, основная нота которых роза: Joy от Patou, Trésor от Lancôme, La Rose от Les parfums de Rosine.

Для творческих натур, которые обладают богатой фантазией и не боятся провоцировать, подойдет новый аромат Rose от Paul Smith. Paul Smith в присущем только ему поэтическом, шикарном и, одновременно, дерзком стиле создал не припудренный розовый аромат, а настоящий гимн розе. Парфюм обладает ярким, современным, свежим и чувственным благоуханием.


Yves Saint Laurent выпустил лимитированное издание своего легендарного аромата Paris. Основная нота этого классического аромата - роза Центифолия. Напоминая о своем знаменитом аромате, Yves Saint Laurent, таким образом, отпраздновал возвращение цветочных ароматов.


В 2007 году был издан новый вариант Very Irresistible от Givenchy. Аромат, как и прежде, имеет в своей основе ноты розы Дамаска, благоухание которой расцветает при соприкосновении с медовыми оттенками. Этот цветочный, несколько вычурный аромат точно передает безудержную чувственность и предназначен дня женщины с характером, элегантных и независимых.


Жасмин также очень часто используется в парфюмерии. Этот белый цветок, как и роза, собирается ранним утром, когда еще не просохли капельки росы на его нежных лепестках. Знаменитые классические ароматы, основная нота которых жасмин: N°5 от Chanel, First от Van Cleef & Arpels, Arpège от Lanvin.

Для чувственных натур, которым не чуждо сладострастие, предназначен приятный и солнечный парфюм Organza от Givenchy. Композиция аромата основана на ноте египетского жасмина, окруженной фруктовыми, абрикосовыми нотами. Цветочная композиция парфюма становится от этого более изысканной и притягательной.


В некоторых странах Восточной Европы ландыш называют «Слезами Девы Марии». Этот цветок редко используется в монокомпозициях, поскольку его выращивание и сбор стоят целого состояния. Знаменитые классические ароматы, основная нота которых ландыш: Diorissimo от Dior, White Linen от Estée Lauder.

Если ваша натура переменчива, вы энергичны, активны, часто меняете свое мнение и вас легко увлечь новыми идеями, то ваша категория ароматов – цветочно-фруктовые. Вам подойдут практически все сочетания: ноты зеленых плодов и цитрусовых, красных плодов и ванили. Эти «вкусные» запахи как бы обволакивают и действуют успокаивающе. Недавние ароматы этой серии, ставшие уже, однако, классикой: Nina от Nina Ricci, Délices от Cartier, Hugo Women от Hugo Boss, Daisy от Marc Jacobs, Insolence от Guerlain, Lolita от Lolita Lempicka.

Аромат любви со «вкусом» сочной груши и запахом розы – это Petite Chérie от Annick Goutal. Парфюм воскрешает воспоминания детства с его беззаботностью и полдниками на траве.


Сочетание нот лаванды, розы, ландыша, лимона, грейпфрута, мандарина и зеленого яблока рождает чувственное благоухание аромата Belle en Rykiel (Beautiful in Rykiel) .Этот цветочно-фруктовый аромат дарит настоящее наслаждение и подчеркивает женскую сексуальность.


Еще один цветочно-фруктовый аромат, в котором соединяются ноты жасмина, фиалки, герани, мандарина и ванили - Cerruti 1881. Нанесенный на кожу, он окружит вас флером загадочности и подарит новую энергию.


Если вы обладаете яркой индивидуальностью и несколько мятежным характером, то вам подойдут восточно-цветочные ароматы. Они подчеркнут природную чувственность и эротизм и придадут еще больше привлекательности. Композиции из ярких цветочных нот, нот листвы и древесины экзотических деревьев получаются очень яркими и запоминающимися. Культовыми ароматами этой серии являются Classique от Jean-Paul Gaultier, Miss от Boucheron, Femme от Rochas, Alien от Thierry Mugler и, изданный несколько позже Midnight Poison от Dior, композиция которого строится на нотах черной розы, амбры и пачули.


Мифический аромат, изданный в 1995 году – Pleasures от Estée Lauder соединил в себе ноты черных и белых лилий, роз и белых пионов, листьев фиалок, нот пачули и сандала. Этот завораживающий аромат никого не оставит равнодушным и привлечет к вам пристальное внимание окружающих мужчин.


Аромат L'Instant Magic от Guerlain предназначен для шикарной бунтовщицы, которая идет наперекор всем модным тенденциям и выбирает только яркую индивидуальность. Ноты розы и фрезии в сочетании с белым мускусом, сандалом и кедром подчеркнут стремление женщины выделяться из толпы, и позволят ей самой стать законодательницей стиля и моды на ароматы.


Новая версия парфюма Amour от Kenzo выполнена в индийском стиле. К оригинальной композиции были добавлены ноты мускуса, сандала, винили и розы, что сделало аромат загадочным и притягательным.


Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
17 марта 2008 года 9 13341 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбираем парфюм
  Выбор нового парфюма зависит от многих факторов: от вашего характера, имиджа, а также основных тенденций предыдущих ароматов. Как правило, мы интуитивно выбираем подходящую нам категорию парфюмов и следующие наши духи в чем-то повторяют предыдущие.
Если вы романтическая натура и предпочитаете традиционные, естественные ароматы, то ваш стиль - цветочные парфюмы... Читать полностью

« Подарок для любимого | Сезонные ароматы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить