Модные тенденции в искусстве массажа

Модные тенденции в искусстве массажа
Название «аюрведический» - это производное от названия индийской традиционной медицины Аюрведы. Главная задача этого вида массажа – восстановить одновременно физическое и психическое равновесие человека. В Индии аюрведический массаж – это незыблемый ритуал, и каждый человек, каким бы ни были его возраст и сословие, ппроходит его, по крайней мере, раз в неделю, чтобы поддерживать общее благосостояние. Принципы Аюрведы основаны на тесной взаимосвязи тела и разума, которые рассматриваются как единый комплекс. Согласно Аюрведе, через все тело человека проходит особый энергетический поток - «жизненное дыхание», называемое Prаna. Когда течение этого потока нарушено из-за стресса или неправильного образа жизни, начинается разлад в работе всего организма, появляются головные боли, ухудшается общее состояние. Во время аюрведического массажа специалист восстанавливает движение этого «жизненного дыхания», путем воздействия на определенные области тела. Во время сеанса мастер применяет различные техники и использует теплое масло кунжута, чистое, либо в соединении с другим маслом. Он производит стимуляцию энергетических меридианов с помощью поглаживания, давления и прощупывания. От пальцев ног до кончиков волос, каждая зона поочередно массируется. Стимулирующие движения чередуются с расслабляющими, благодаря этому, умелые руки массажиста одновременно дарят телу новую энергию, а душе - расслабляющее умиротворение. Аюрведический массаж снимает нервное напряжение, устраняет стрессовое состояние, нормализует сон. С его помощью из организма выводятся токсины, которые накапливаются из-за неправильного питания и загрязнения окружающей среды. Происходит это, благодаря восстановлению кровообращения. Кунжутное масло, которое используется в ходе массажа, богато линолевой кислотой, железом, фосфором, магнием, медью, кальцием. Оно оказывает благотворное влияние, как на кожу, так и на нервные окончания. Являясь профилактической процедурой, направленной на предупреждение развития заболеваний, аюрведический массаж становится все более популярным и имеет уже большое количество своих постоянных поклонников.

Происхождение техники калифорнийского массажа относится к началу 70-х годов 20 века. Впервые его применили в Сан-Франциско. За прошедшее время эта техника развилась в настоящее профессиональное терапевтическое средство, направленное на восстановление общего равновесия человека. В наше время этот вид массажа стал очень популярен у вечно занятой и пребывающей в постоянном состоянии стресса части населения – бизнесменов. Техника массажа выполняется широкими, медленными движениями с использованием эфирным масел и помогает расслабиться, снять стресс. Калифорнийский массаж представляет собой целое искусство. Руки мастера выполняют настоящий хореографический танец, возвращая телу и духу человека утраченную гармонию, стимулируя многочисленные нервные окончания. Преимущества калифорнийского массажа в том, что он возвращает человеку ощущение, понимание своего тела, нормализует общее состояние, укрепляет нервную систему.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
30 января 2008 года 2 4493 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модные тенденции в искусстве массажа
  Название «аюрведический» - это производное от названия индийской традиционной медицины Аюрведы. Главная задача этого вида массажа – восстановить одновременно физическое и психическое равновесие человека... Читать полностью

« 5 рецептов для ванны, чтобы взбодриться и освежиться | Секреты тату »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить