Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

100 ароматов, которые каждый, неравнодушный к парфюмерии, должен попробовать. Часть 1

100 ароматов, которые каждый, неравнодушный к парфюмерии,  должен попробовать. Часть 1
Некоторые ароматы включены в наш список, потому что являются Вечными, другие - потому что они настолько популярны, что будет неправильно, если вы не будете ничего о них знать. Несколько ароматов здесь только потому, что они настолько необычные и завораживающие, что не достойны быть незамеченными, и еще несколько - лишь по той причине, что я их просто обожаю, и думаю, что большинство испытывают те же самые чувства, хотя, многие из моих фаворитов не вошли в список.

Как и все подобные списки, он сугубо субъективен, так что к каждому продукту вы можете добавлять фразу "по моему скромному мнению". Есть несколько парфюмов, которые даже не вызывают сомнения о необходимости нахождения их в этом перечне (Chanel no. 5, Guerlain Shalimar), но большинство все же открыты для диспута. Некоторые ароматы не вошли в список только потому, что я их не пробовала, либо просто не оценила должным образом.

Сюда вошли и несколько мужских парфюмов, но только несколько, так как по сути это - список женских ароматов, либо подходящих для обоих полов.

Ароматы расположены в алфавитном порядке по названию парфюмерных домов:

1. Aftelier Cepes & Tuberose

Натуральная парфюмерия – все более популярная область. Возражаете ли вы против использования синтетических материалов или нет (и, очевидно, я - нет), интересно выяснить то, что может получиться при использовании только натуральных компонентов. Aftelier – один из самых старых и самых известных парфюмерных брэндов. Shiso, Fig and Pink Lotus - бестселлеры линии, но мой фаворит - темный, немного грубоватый и сексуальный Cepes & Tuberose. Они имеют множество доступных образцов, но, если вы никогда не пробовали что-либо абсолютно натуральное, подготовьтеcь к шоку от увиденного ценника: натуральные компоненты не дешевые. Для полного отличительного подхода к натуральной парфюмерии, попробуйте следующие парфюмы:

2. Annick Goutal Eau d'Hadrien
3. Annick Goutal Eau de Camille
4. Annick Goutal Songes


Eau d'Hadrien попал в список потому, что я хотела видеть, по крайней мере, один достойный цитрусовый парфюм в списке. Цитрусовые ароматы редко имеют пометку "Best Of", но мне кажется, что их совершенные интерпретации не только очень волнующи, но и достаточно трудны для создания, как и совершенные восточные парфюмы. Hadrie - достаточно хороший выбор для начала нашего исследования: он широко любим, хотя я предпочитаю что-нибудь более интересное, например Eau du Sud. Остальные два парфюма линии также являются достойными единицами.

5. Antonia's Flowers Tiempe Passate


Забытый драгоценный камень. Я была удивлена, увидев два упоминания об этом парфюме в какой-то статье о "Недооцененных парфюмах прошлого года".

6. Aquolina Pink Sugar

Пахнет он также величественно, как и его название. В списке бестселлеров Sephora Aquolina Pink Sugar был почти всегда (во всяком случае, последние несколько лет, но для парфюма это - почти вечность). Даже, если вы напрямую не сталкивались с ароматом, то наверняка ощущали его на улицах своего города.

7. Bond no 9 Chinatown

Лучшее из этой линии, которая очень быстро утвердилась как игрок на рынке парфюмерии, хотя марка Andy Warhol Silver Factory могла бы быстро прекратить свое существование.

8. Borsari Violetta di Parma

Не могу много сказать по поводу этого парфюма, просто считаю, что он достоин находиться в нашем списке.

9. Britney Spears Fantasy

Ароматы знаменитостей, по моему мнению, это такая вещь, которую просто нельзя проигнорировать. Britney's Fantasy является достойным образцом данного жанра. Если вы предпочитаете сладкие, юные ароматы, Fantasy может вам понравиться, если же нет, то в качестве противовеса ему попробуйте The Fragrance Cumming (вполне возможно единственный аромат от знаменитости с чувством юмора) или Sarah Jessica Parker's Lovely или Covet (по-моему, Sarah Jessica Parker – единственная знаменитость, которая занималась парфюмерией, прежде чем выпустить свой аромат).

10. Bvlgari Black
11. Bvlgari Eau Parfumée au Thé Vert


Из ювелирных домов, которые “балуются» ароматами, Bvlgari возможно сделал наиболее занимательную работу. Bvlgari Black включен в мой список, потому что он очень уж необычный для общепринятых норм (эй, а пахнет-то он восхитительно!), и Eau Parfumée (также известный под названием Green Tea), потому что он, одним словом, совершенный, и ни один из подражателей даже близко не приблизился к нему.

12. Calvin Klein ck one
13. Calvin Klein Obsession


Я не большая фанатка ароматов линии Calvin Klein, но они умудрились произвести несколько иконных вещей. Если вы среднего возраста, возможно, вы когда-либо пользовались ck one или Obsession. Если вы хотите знать, что значит Calvin Klein в настоящее время,- попробуйте Euphoria или ck in2u.

14. Caron Farnesiana
15. Caron Tabac Blonde
16. Caron Narcisse Noir


Если есть возможность, то попробуйте все ароматы Caron, но только эти три, созданные на их зените славы, производят по-настоящему хорошее впечатление. Мой собственный фаворит - по общему признанию менее глубокий Alpona. Лучшее из современного времени, по моему мнению, мог бы быть только L'Anarchiste.

17. CB I Hate Perfume Black March

CB I Hate Perfume производит необычные ароматы, которые полностью не соответствуют господствующим тенденциям моды. Black March – удивительный, вызывающий воспоминания аромат, да и название говорит само за себя.

18. Chanel no. 5
19. Chanel no. 19
20. Chanel no. 22
21. Chanel Coco Mademoiselle
22. Chanel Bois des Iles


Я не являюсь поклонником первых трех парфюмов, но это духи, которые сделали репутацию Chanel как дома духов, и, естественно, вы должны их знать. Если у вас есть время и желание, попробуйте всё трио: по моему мнению, это – шедевры!

Продолжение следует…

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
6 декабря 2007 года 6 15947 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 100 ароматов, которые каждый, неравнодушный к парфюмерии, должен попробовать. Часть 1
  Некоторые ароматы включены в наш список, потому что являются Вечными, другие - потому что они настолько популярны, что будет неправильно, если вы не будете ничего о них знать... Читать полностью

« Осенний фейерверк парфюмерных новинок | 100 ароматов, которые каждый, неравнодушный к парфюмерии, должен попробовать. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить