Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Предновогодняя программа красоты

Предновогодняя программа красоты
Прежде всего, рассчитайте свои силы, а именно - наличие времени и средств, для того, чтобы решить, сможете ли вы пройти программу подготовки к Новому году в косметическом салоне, или будете делать это своими силами в домашних условиях. Плюсы первого варианта: профессиональная программа красоты, выполненная квалифицированными специалистами, за считанные недели поможет стать моложе на несколько лет, а использование аппаратных методик похудения сделает тело упругим и избавит от целлюлита. Но у этого варианта есть и минусы: это - дорогостоящее удовольствие, и оно требует времени, которое вам придется выкраивать между работой и домашними обязанностями. Второй вариант, а именно домашняя программа красоты, совсем необременительна для вашего бюджета, да и накладывать домашние маски можно одновременно с приготовлением ужина для всей семьи, и такой повод для семейных скандалов, как ваше отсутствие дома в вечернее время практически отсутствует. Но и здесь есть свой минус: домашняя обстановка расхолаживает, у домочадцев всегда появляется куча дел как раз тогда, когда вы решили уделить себе немного внимания. Самое лучшее – искать золотую середину. Какие-то процедуры вы будете проводить в салоне, например, на выходных: пилинг лица, микродермобразию, ультразвуковой лифтинг, криопроцедуры (криолифтинг для лица и криосауна для избавления от целлюлита), маникюр, педикюр, остальное же дома: маски для лица, пилинг тела, упражнения для проблемных зон.

Начнем со стремления обрести фигуру 46 размера. Взвешиваемся, обмеряемся, отнимает от всего лишнего количество оставшихся дней декабря, и реально оцениваем, каких изменений можно ожидать к Новому году от нашей фигуры. Потом смотрим на себя в зеркало и внушаем себе, что будем рады, как самому большому подвигу в нашей жизни, каждому потерянному килограмму, каждому ушедшему лишнему сантиметру наших аппетитных округлостей. И с хорошим настроем вперед в бой! Такую процедуру нужно проводить каждое утро, и носит она гордое название аутотренинг. А еще себе любимой нужно внушить, что даже если положительных изменений в фигуре не случится, все равно вы самая лучшая, самая обаятельная и привлекательная.

Оценив фронт работ, приступаем к самому главному. Решаем, каким из дней нашей насыщенной недели мы можем пожертвовать ради разгрузки . В этот день, ввиду тяжелой его переносимости и нашего исключительно нервного состояния, никаких процедур лучше не проводить. К разгрузочному дню подключаем отказ от еды после 19 и минус 4 кг за декабрь нам обеспечено. Терять большее количество лишних килограммов за месяц диетологи не советуют, а вот заниматься фитнесом для улучшения рельефа тела можно сколько угодно. Самый оптимальный вариант: сочетание аэробной нагрузки и силовой. Если у вас есть возможность заниматься плаванием – это поможет не только похудеть, но и сбросить нервное напряжение, которое у нас просто зашкаливает к концу года. А спокойствие и нормальная работа нервной системы очень важны для следующего этапа нашей предновогодней программы, а именно - для приведения в порядок кожи лица, шеи и декольте. Сразу нужно оговориться, что для хорошего эффекта необходимо соблюдение нескольких правил: полноценный сон, отсутствие стрессов и регулярное использование масок. Экстренная программа красоты предполагает применение масок один раз в три дня.

Чтобы сделать кожу упругой: возьмите яичный желток, 0,5 ч. ложки оливкового масла и тертого яблока. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте прохладной водой.

Чтобы вернуть лицу сияние и приятный цвет, можно использовать медовую маску: 50 г меда, 1 ст. ложка спирта или водки, 1 ст. ложка кипяченой воды. Все тщательно перемешать и нанести на лицо на 15 минут. Потом смыть теплой водой. Эта маска противопоказана при сосудистой сеточке на лице.

Для питания и увлажнения кожи прекрасно подходит морковная маска: смешайте свежий творог, сливки и морковный сок (по 1 ч. ложке), нанесите на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Кроме масок домашнего приготовления можно взять готовые косметические маски, которые продаются в любом магазине, аптеке. Главное – правильно подобрать маску, чтобы она соответствовала вашему типу кожи и не вызывала бы аллергии.

Не стоит забывать о волосах. Кроме похода к профессиональному парикмахеру, который подберет вам прическу, можно посоветовать еженедельное применение масляных обертываний для нормальных и сухих волос, и травяных ополаскиваний - для жирных. Для этого на водяной бане подогревается 1-2 ст. ложки любого масла (оливкового, репейного, миндального, масло зародышей пшеницы), затем массирующими движениями оно втирается в кожу головы и распределяется по волосам. После этого на голову надевают банную шапочку и обматывают ее теплым полотенцем, а через 30-40 минут вымывают волосы шампунем. Для жирных волос лучше использовать травяные настои из липы, коры дуба, ромашки для ополаскивания.

Таким образом, применяя все вышесказанное, вы постепенно улучшите внешний вид ваших волос, фигуры и кожи лица. Ну, а что же делать, если вы спохватились перед самым праздником? Если у вас есть впереди хотя бы неделя, то можно посоветовать яблочную экспресс-диету. В течение 4-х дней нужно есть как можно больше яблок: свежевыжатый сок по утрам, яблочно-морковный салат на ланч, печеное яблоко с творожком на полдник. На обед и ужин можно позволить себе немного отварного куриного филе или рыбы нежирных сортов, натуральный йогурт, заправленный зеленью петрушки и укропа. Эта диета позволит сбросить до 2 кг за 4 дня, при этом улучшается цвет лица, а кожа становится посвежевшей. Но не забывайте, что придерживаться таких диет долгое время нельзя. Кроме того, лучше выйти из диеты хотя бы за 2 дня до Нового года, иначе праздничный стол грозит перерасти в серьезное несварение желудка. Яблочная диета противопоказана тем, у кого имеется гастрит или язва желудка.

Если вы решили сделать пилинг перед праздником, то нужно помнить, что после такой процедуры кожа будет приходить в норму 2-3 дня. Лучше отдать предпочтение более щадящим косметическим процедурам, которые вам посоветует косметолог.

Ну а коли забота о внешнем виде проявилась у вас лишь за 2 дня до праздника, то подтянуть животик и талию за один день вам поможет соковая диета. Нужно делать фреши, не смешивая очередности их приема.

7:00 – стакан воды с соком одного лимона,

8:00 – по полстакана яблочного и морковного сока,

10:00 – по стакану воды и травяного отвара (ромашка или мята),

12:00 – по стакану воды и сока грейпфрута,

14:00 – по стакану воды и травяного отвара,

16:00 – по стакану воды и сока ананаса,

18:00 – по стакану воды и травяного отвара,

20:00 – 2 стакана сока на выбор,

22:00 – стакан воды с соком одного лимона.

Из масок лучше всего использовать моделирующие или пластифицирующие маски, омолаживающий эффект от которых виден уже после первого применения.

Самое главное – это посмотреть после всего предпринятого в зеркало и сказать себе, что вы самая лучшая, самая красивая и с гордо поднятой головой можете смело идти встречать любимый праздник!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
4 декабря 2007 года 3 9366 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Предновогодняя программа красоты
  Прежде всего, рассчитайте свои силы, а именно - наличие времени и средств, для того, чтобы решить, сможете ли вы пройти программу подготовки к Новому году в косметическом салоне, или будете делать это своими силами в домашних условиях... Читать полностью

« Усмирим сухость кожи | Мягкие ручки »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 
Отличный пост!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить