Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Лучшие средства по уходу за кожей лица

Очищение

Очищать лицо нужно дважды в день мягким, нежным средством для умывания, желательно без запаха. "Всегда используйте собственные руки вместо мочалки", - рекомендует доктор Эми Вечслер (Amy Wechsler), Манхэттанский дерматолог. Мочалка для лица может служить кровом для бактерий, и она слишком груба для чувствительной кожи. Вечслер (Wechsler) также предупреждает, что кожа не должна быть чистой до скрипа - она должна сохранять некоторые естественные масла.

Рекомендуем:

• La Prairie Cellular Cleansing Water for Face and Eyes



• Nars Skin Softening Milk Cleanser




Использование лосьонов

Хорошие тоники или лосьоны удаляют любую грязь или остатки макияжа, оставленные после использования умывающего средства. Многие женщины в их установившейся практике по уходу за кожей пропускают этот шаг. Регулярное использование поможет очищать и сводить поры к минимуму, делать кожу более мягкой.

Рекомендуем:

• Clarins Toning Lotion

• N.V. Perricone, M.D. Out Patient Therapy Pore Refining Toner Pads




Увлажнение

Вместе с необходимостью избегать солнца, увлажнение - лучший шаг к сохранению молодой кожи. "Если у вас нет проблем с кожей, я рекомендую использовать легкий увлажняющий крем",- говорит доктор Лиза Аиран (Lisa Airan), косметический дерматолог. "Осенью и зимой вы можете переключиться на что-нибудь более питательное, но в течение лета, лучший вариант – легкие крема". Увлажняющий крем должен наноситься два раза в день.

Рекомендуем:

• Dior Hydraction Visible Defense



• Clinique Continuous Rescue Antioxidant Moisturizer



• Kinerase Ultimate Day Moisturizer



Отшелушивание

Отшелушивание - шаг, который может быть сделан только один раз в неделю, согласно доктору Аирану (Airan). Удаление мертвых клеток кожи проявит более молодую, более гладкую нижнюю поверхность кожи. "Сейчас я - преданный фанат щетки по уходу за кожей Clarisonic",- говорит доктор Аиран (Airan). "Вы можете пользоваться ей с любым моющим средством, каким только захотите". Вибрация щетки полирует кожу до здорового блеска, но хороший скраб справится с задачей не хуже.

Рекомендуем:

• Philosophy Microdelivery Exfoliating Cloths

• Kate Somerville Exfoliating Scrub

Средства против старения

"Я рекомендую никогда не выходить на солнце, если вы хотите выглядеть молодыми", - предупреждает доктор Аиран (Airan). В действительности сильная защита - лучшее, что большинство женщин может предпринять. Начните с минимальной защиты SPF 30 ежедневно, и используйте SPF 50 или выше, если вы проводите длительный период времени на открытом воздухе. Что касается тех морщин, которые уже появились, имеется множество способов сразиться с ними. "Если можете, попросите актуальный ретиноид у вашего дерматолога", - говорит доктор Вечслер (Wechsler). "Он великолепно справляется с морщинами и разглаживает кожу".

Рекомендуем:

• Givenchy Power Youth Serum



• Lancôme Primordiale Cell Defense



Наряду с ежедневным режимом большинству женщин требуется регулярная поддержка здоровья кожи. Доктор Вечслер (Wechsler) советует не проводить самостоятельные процедуры дома. "Выкиньте это увеличивающее зеркало!", говорит она. "Вы только наносите ущерб своему лицу и принесёте больше вреда, чем пользы". Лучше доверьтесь профессионалам и пользуйтесь их услугами каждые 4 – 8 недель.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
7 сентября 2007 года 3 49493 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшие средства по уходу за кожей лица
  Очищение
Очищать лицо нужно дважды в день мягким, нежным средством для умывания, желательно без запаха. "Всегда используйте собственные руки вместо мочалки", - рекомендует доктор Эми Вечслер (Amy Wechsler), Манхэттанский дерматолог. Мочалка для лица может служить кровом для бактерий, и она слишком груба для чувствительной кожи... Читать полностью

« Утомленные солнцем, или рыжий, рыжий, КОНОПАТЫЙ… Часть 2 | Спасаем лицо: шесть шагов к совершенной коже »


Смотрите также:
Комментарии:

7 июля 2015 года
1  
Вы знаете, я со временем стала понимать, что кремы - далеко не лучший выход в решении вопросов увлажнения, пилинга, антиэйдж. Полностью перешла на салфетки filabe. Посудите сами, в чем смысл копить/хранить баночки/тюбики, когда легко и удобно можно протирать лицо по вечерам, и через неделю увидеть реальный результат?

21 апреля 2017 года
 

24 ноября 2015 года
 
Я сейчас пользуюсь кремами утром под косметику (ранее никогда не мазало ими лицо, т.к. и тональный крем был для меня жирным! Сейчас (49 лет) мажу крема " утро-вечер" и обязательно очищаю тонииком. Да, после очистки тоником чувствую и по диску ватному вижу, что очистка лица лучше, чем просто мытье гелем для снятия косметики.
Спасибо за статью.(не буду врать это случилось после 48 лет)

21 апреля 2017 года
 
наука не стоит на месте

21 апреля 2017 года
 
Картинки у меня почему-то не грузятся...

4 мая 2017 года
 
Все самые дорогие кремы,и не факт,что всем они подойдут. Смотрю сейчас видеоблоги бьюти-блоггеров и там наглядно девчонки показывают и рассказывают,что когда и как наносить-смывать,чем,зачем.И для разных возрастных групп.Тут как-то всё под одну "гребёнку".


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить