Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Летняя диета

Летняя диета
Ее суть – в обильном потреблении полезных продуктов растительного происхождения и ограничении вредных жирностей и сладостей. Диета снижает потребление жира до 10 % от общего ежедневного рациона. Такое ограничение приводит к тому, что организм начинает активно расходовать собственные жировые накопления.

Эту диету особенно хорошо соблюдать в летний и осенний период, поскульку она предполагает большое потребление свежих овощей и фруктов. А вот необходимый организму белок можно получить из блюд с бобовыми.

Диета Орниша вегетарианская. Из продуктов животного происхождения допустимы только обезжиренное молоко и яичные белки. Полностью исключается сахар и все жирные продукты: масло, сыр, орехи, авокадо, оливки и все, что содержит больше 2 г жира на 100-граммовую порцию. Приятное послабление этой диеты- никаких ограниченных порций и строго заданного количества приемов пищи. Есть разрешенные к употреблению продукты - можно сколько и когда захочется. Итак, что же можно? В неограниченном количестве разрешается потреблять: овощи (кабачки, огурцы, капусту, морковь, помидоры, зелень и даже картофель), фрукты(сладкие персики, яблоки, вишню, чернику, землянику, арбузы, дыни, ананасы), зерно (нешлифованный рис, гречу, ячмень, овес, пшеницу) и бобовые (фасоль, чечевицу, сою).

Придерживаться этой диеты можно достаточно длительное время. Главное – не забывать о разнообразии своего рациона. Не стоит исключать из ежедневного меню бобовые и злаки. Добавляйте к рациону «тощее» молоко и белок яйца. Если ваш вес снижается слишком медленно – налегайте на арбуз и огурцы. Эти продукты способствуют выведению лишней жидкости из организма.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
22 августа 2007 года 1 4426 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летняя диета
  Ее суть – в обильном потреблении полезных продуктов растительного происхождения и ограничении вредных жирностей и сладостей. Диета снижает потребление жира до 10 % от общего ежедневного рациона. Такое ограничение приводит к тому, что организм начинает активно расходовать собственные жировые накопления... Читать полностью

« Питаемся по аюрведе | Основы метаболизма »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить