Немного о массаже. Часть 2

Немного о массаже. Часть 2
Тайский, или королевский массаж часто ошибочно ассоциируется с услугами интимного характера. Многие люди до сих пор искренне считают, что тайский и эротический массаж – это одно и то же. На самом деле в его технике нет эротических приемов, и направлен он на гармонизацию души и тела человека. Данный вид массажа основан на учении о невидимых энергетических меридианах, которые пронизывают все тело человека. Очень важен в тайском массаже духовный контакт между мастером и пациентом, поскольку они должны быть постоянно энергетически связаны для максимального целебного эффекта.

Процедура королевского массажа начинается с молитвы массажиста и может длиться от 2 до 3 часов. При этом звучит расслабляющая музыка и зажигается ароматическая лампа с благовониями. Основными приемами тайского массажа являются поглаживания, мягкие растяжки, нажатия на акупрессурные точки. В Таиланде тайский массаж имеет два направления: силовой и легкий варианты. Его применение показано при заболеваниях пищеварительной, сердечно–сосудистой, мочеполовой систем. Он чудесным образом облегчает различные мышечные и суставные боли, а также снижает уровень нервного и эмоционального напряжения. Тайский массаж неоценим для укрепления здоровья, улучшения общего самочувствия и повышения тонуса организма. Однако, как и у каждой процедуры, у королевского массажа есть противопоказания – это онкологические и кожные болезни, серьезные сердечно–сосудистые заболевания.

Еще более экзотическим для нас является филиппинский массаж. В его основе задействованы три энергии: энергия массажиста, энергия эфирного масла и энергия дерева. В ходе сеанса используются деревянные шары из деревьев различных пород, при выборе которых учитывается взаимосвязь энергетики пациента с энергией друидов. Для этого шары выбираются согласно гороскопу друидов, исходя из даты рождения пациента. Что касается выбора эфирного масла для массажа - то его подбирают в зависимости от того, к какому психотипу принадлежит человек: флегматик, меланхолик, сангвиник или холерик. После сделанного выбора, массажист берет шар, капает по капле эфирного масла на ладонь и кончики пальцев, и начинает легонько вращать его по спине. Аромат эфирных масел и сила дерева расслабляют тело и наполняют его живительной энергией. Основное внимание во время массажа уделяется позвоночнику, поскольку здоровый позвоночник предотвращает развитие разнообразных хронических болей. Вращая шары плавными круговыми движениями по позвоночнику, массажист прорабатывает межпозвоночные диски и мышцы. После оздоровления позвоночника происходит нормализация осанки, проходят боли в спине.

Очень популярным в последнее время стал бамбуковый массаж. В основе массажа бамбуковыми палочками лежит древняя тибетская техника, которая существует уже около 5000 лет. Целью этого вида массажа является гармонизация потоков тонких энергий и процессов, которые происходят в организме человека. Перед его выполнением в кабинете специалиста создается особая атмосфера, благодаря благовониям и специальной расслабляющей музыке. В начале сеанса на тело наносится масло, выбор которого зависит от ожидаемого эффекта массажа. Около 10 минут мастер проводит массаж обычными разогревающими приемами, а затем приступает собственно к самому массажу бамбуковыми палочками. В своей работе массажист использует 4 палочки разных диаметров. За время массажа, который длится от 40 до 70 минут, мастер прорабатывает ими различные участки тела, с помощью различных техник. Очень часто к концу процедуры люди засыпают, полностью расслабившись. Одно из позитивных действий бамбукового массажа – лимфодренажное. После процедуры заметно активизируется движение крови по сосудам, почти в 8 раз возрастает интенсивность лимфотока, ускоряются обменные процессы, из организма активно выводятся шлаки и токсины. Гармонизация же энергетических потоков приводит к улучшению общего состояния организма и оздоравливает его. Для большей эффективности рекомендуется пройти курс из 10 сеансов.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
20 августа 2007 года 2 4107 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Немного о массаже. Часть 2
  Тайский, или королевский массаж часто ошибочно ассоциируется с услугами интимного характера. Многие люди до сих пор искренне считают, что тайский и эротический массаж – это одно и то же. На самом деле в его технике нет эротических приемов, и направлен он на гармонизацию души и тела человека... Читать полностью

« Полезные свойства зеленого чая | Опасности салонных процедур »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить