Как получить стрижку своей мечты

Как получить стрижку своей мечты
1. Выбирайте стилиста, основываясь на том, что он делает, а не на том, кто он

Чтобы гарантировать, что стилист является способным подстричь волосы вашего типа, спросите друзей (или незнакомца на улице!) с волосами, подобными вашим, и той стрижкой, которую вы хотели бы получить, где они стриглись, говорит Ева Скриво (Eva Scrivo), которая имеет собственный салон в Нью-Йорке. Не каждый стилист может " получить 100%ый результат ", предупреждает Скриво, и даже хороший мастер не всегда может справиться с вьющимися волосами.

2. Берите с собой фотографии

Почти все стилисты соглашаются, что принесенная фотография необходима. " Это помогает устранить пробел между разговорами большинства стилистов относительно волос, и путями, которым следует остальная часть мира, " говорит Родни Катлер (Rodney Cutler), владелец салона Cutler/Redken в Нью-Йорке. Он рекомендует приносить фотографии той стрижки, которую вы хотели бы получить, и той, которая вас категорически не устраивает; чем больше визуальной информации, тем меньше вероятность, что между вами и вашим стилистом возникнет недопонимание.

3. Вымойте, высушите и уложите ваши волосы перед тем, как отправиться в салон

Уложенные волосы дают вашему стилисту ключевую информацию о них. Сушите ли вы волосы феном каждый день? Используйте щипцы для выпрямления? Накручиваете бигуди? Все это помогает ему определить способ, который наиболее подходит к вашей привычной укладке, говорит Катлер. Например, если очевидно, что вам не очень подходит сушка феном, стилист может посоветовать вам укоротить волосы, в результате чего, высушенные естественным путем, они будут выглядеть также презентабельно.

4. Консультируйтесь со стилистом без верхней одежды

Попросите стилиста встретить вас в вашей повседневной одежде, а уже потом надевайте халат, говорит Кен Пайвс (Ken Paves), стилист Джессики Симпсон (Jessica Simpson). Это показывает ваш персональный стиль и помогает лучше оценить пропорции вашего тела.

5. Будьте честны

Во время консультации не умалчивайте об изъянах ваших волос. Если вы действительно привязаны к своим длинным волосам или ненавидите ваши волны, скажите это. Не умалчивайте, если прическа теряет объем через 5 секунд после укладки. Чем больше информации стилист получит о ваших предпочтениях и неприязнях, тем лучше получится результат, говорит Пайвс.

6. Обращайте внимание

Как только стилист достает ножницы, бейте тревогу, говорит Paves. И если начало стрижки приводит вас в панику, скажите об этом и попросите выйти в ванну и оценить ваши волосы там. После этого вернитесь и сообщите, что вам не нравилось до начала стрижки.

7. Никогда не возвращайся расстроенной

Если в конце всего этого вы все же не получили стрижку своей мечты, не стоит расстраиваться, говорит Скриво. Скажите стилисту, что именно вам не понравилось ("Мне бы хотелось, чтобы кончики были менее слоистыми и более тупыми" или "Я предпочитаю, чтобы задняя часть была немного короче"). Скорее всего стилист предложит вам все исправить. Однако если вы почувствуете, что отношение стилиста поменялось не в лучшую сторону после высказанного вами недовольства - скажите ему, что хотите пойти домой и походить с новой прической в течение дня.




Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как получить стрижку своей мечты
  1. Выбирайте стилиста, основываясь на том, что он делает, а не на том, кто он
Чтобы гарантировать, что стилист является способным подстричь волосы вашего типа, спросите друзей (или незнакомца на улице!) с волосами, подобными вашим, и той стрижкой, которую вы хотели бы получить, где они стриглись, говорит Ева Скриво (Eva Scrivo), которая имеет собственный салон в Нью-Йорке... Читать полностью

« Кислород нужен, "как воздух"... каждому больному диабетом! | 10 секретов макияжа для знойного лета »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить