Красота наизнанку

Красота наизнанку
Что с этим делать? Вы удивляетесь, наблюдая за Дайэн Китон (Diane Keaton) с ее знаменитой улыбкой в свежем рекламном ролике, где она расхваливает новый крем для кожи, демонстрируя свои прекрасные бицепсы. Мускулы продают увлажняющие средства? Реклама увлажняющего крема «Age-Perfect Pro-Calcium Restorative Hydrating Cream» компании L'Oreal Paris связывает образование костей с уходом за кожей. Правильно: кальций и другие витамины полезны для кожи. Но не переключайте канал - история становится все более интригующей. Витамины и добавки сейчас являются наиболее быстро растущим сегментом рынка средств, противодействующих старению кожи. Несмотря на то, что косметические компании предлагают насыщенные витаминами крема и сыворотки в течение уже нескольких лет, и даже в настоящее время, новейшей тенденцией является фокусирование на таблетках. Ведущие бренды, такие как Kinerase, Olay и N. V. Perricone M.D. уже представили капсулы красоты, заявив, что они могут делать изнутри то, что крем не может делать снаружи. Правильный витамин красоты, считает Рейчел Уэст (West), - это калифорнийский остеопат, который «может вывести внутреннее функционирование вашего тела на оптимальный уровень, что, безусловно, отразится на состоянии вашей кожи, волос и ногтей».

Не чудесно ли это, что мы дождались такого быстрого успеха? С 1997 по 2002 годы производство добавок получило 34% увеличение продаж и достигло уровня 19 миллиардов долларов ежегодно, предоставив выбор попробовать миловидную пилюлю...

«Ежедневно поступают новые данные о пользе добавок»,- констатирует Николас Перрикон (Nicholas Perricone), доктор медицинских наук в области дерматологии и автор труда «Лечение морщин» (The Wrinkle Cure). Кроме того, пионер косметической промышленности, выпускающий успешную линию продуктов, Перрикон начал свой бизнес, выпустив мультивитамины и капсулы омега-3, а также антиоксидантые порошки, экстракты грибов и смеси пептидов. Он считает старение кожи результатом низкокачественного воспаления на клеточном уровне. Добавки могут помочь противодействовать этому воспалению.

Несмотря на свои достоинства, витамины и добавки являются едой, а не лекарствами, и поэтому они не регламентируются Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). Кроме того, достаточно трудно не обращать внимания на исчерпывающие исследования, проведенные дерматологическим сообществом, которые подтверждают поддерживающие кожу свойства этих средств. Одно из последних, представленных в журнале «The Journal of Investigative Dermatology», свидетельствует о том, что некоторые люди, которые принимали долгое время витамины C и E, заметили уменьшение видимых признаков преждевременного старения.

Итак, почему вы не можете есть лучше, чтобы выглядеть лучше? «Еда, которую мы ели всего 100 лет назад, включала в 10 раз больше питательных веществ, чем та, которую мы едим сейчас», констатирует нью-йоркский диетолог Эстер Блам (Esther Blum), автор книги «Ешьте, пейте и чувствуйте себя великолепно» (Eat, Drink, and Be Gorgeous). «Но не ругайте фермеров. Для финансового выживания им приходится использовать избыточное количество удобрений, которые, в свою очередь, резко уменьшают количество минералов в растениях». Сопоставьте это с тем фактом, что ваша кровь доставляет большинство питательных веществ, получаемых из еды в главные органы, такие как сердце и печень, оставляя ваши волосы, кожу и ногти практически ни с чем – и вы поймете необходимость принятия усиленных мер по получению недостающих карбонатов, жиров и белков.

Итак, означает ли тот факт, что растущее число витаминов и добавок на рынке средств по уходу за кожей, то, что скоро наступит момент, когда можно будет выбросить все баночки с дорогими кремами? Не совсем так. Эти, так называемые поверхностные средства, действуют, проникая в верхний слой кожи, улучшая отшелушивание и утолщая поверхность кожи. Вот почему косметические компании заявляют, что их средства обеспечивают улучшенное состояние. Достаточно трудно определить количество питательных веществ, поступающих в ваши волосы, кожу и ногти. Хотя, с другой стороны, так же трудно определить, насколько глубоко проникают ваши крема. Мы советуем действовать с обеих сторон.

Чтобы узнать, получаете ли вы оптимальное количество питательных веществ для вашего типа кожи, не обязательно обращаться к профессионалам. Ниже приведен список добавок, которые можно включить в ваше ежедневное питание:

Используйте антиоксиданты для борьбы со старением

Витамины C и E, альфа-липоевая кислота, селен и CoQ10 оберегают кожу от свободных радикалов и воздействия окружающей среды, сохраняя уровень коллагенов и эластинов и замедляя процесс образования морщин.

«В» - для упругой кожи и крепких волос и ногтей

Небольшой недостаток витамина B может стать причиной возникновения хрупких и тонких волос или уставшей кожи.

Попробуйте Омега дл достижения гладкости

Чтобы снять раздражение, воспользуйтесь естественными жирными кислотами (омега-3 и 6): новейшие исследования показали, что они могут противодействовать псориазу, экземе и прыщам.

Блеск с PROBIOTICS

Тусклая кожа может являться результатом подорванного кишечного тракта, говорит Блам. Пробиотики (Probiotic) могут сохранить сияние кожи, замедлив быстрый рост дрожжей.

ZAP ZITS с цинком. Для регулирования выработки жира, который может послужить причиной воспалений.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красота наизнанку
  Что с этим делать? Вы удивляетесь, наблюдая за Дайэн Китон (Diane Keaton) с ее знаменитой улыбкой в свежем рекламном ролике, где она расхваливает новый крем для кожи, демонстрируя свои прекрасные бицепсы. Мускулы продают увлажняющие средства? Реклама увлажняющего крема «Age-Perfect Pro-Calcium Restorative Hydrating Cream» компании L'Oreal Paris связывает образование костей с уходом за кожей... Читать полностью

« Вреден или полезен загар в солярии? | Пластическая хирургия: стоит ли игра свеч? Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить