Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Как ухаживать за кожей летом

Как ухаживать за кожей летом
Перед выходом из дома не забывайте наносить на лицо легкий увлажняющий крем. Отлично, если он будет приятно освежать кожу, создавая эффект «холодка». Обратите особое внимание на содержание в вашем ежедневном средстве солнцезащитного компонента – минимум SPF8. Крем для кожи вокруг глаз тоже должен защищать и по возможности охлаждать – ведь первые мимические морщинки появляются именно там, а ультрафиолет значительно ускоряет процесс. Пользуйтесь гелем вокруг глаз столько раз за день, сколько, на ваш взгляд, это необходимо. Надевайте темные очки даже в прохладную погоду – это поможет не щуриться и не провоцировать появления тех самых «гусиных лапок».

Пейте много воды. Утром, перед работой, покупайте двухлитровую бутылку минеральной воды без газа и выпивайте ее постепенно в течение дня. Лучше пить воду между приемами пищи и за 20 – 30 минут до еды. Так ваша кожа будет достаточно увлажнена изнутри.

Два – три раза в неделю проводите процедуру отшелушивания омертвевших клеток кожи. Делать это лучше в домашних условиях. После процедуры хорошо нанести на лицо витаминную маску из сезонных ягод или фруктов. Отлично подойдет маска из земляники, смешанной в равных частях со сметаной или сливками. Такая витаминная подпитка сделает кожу более свежей, «подкормит» и увлажнит ее, улучшит цвет лица. Проводите процедуры вечером, после работы. В это время кожа как никогда готова к оздоравливающим мероприятиям.

Если вы еще не успели побывать на морском курорте, а выглядеть бледной и измученной, ох, как не хочется, - просто добавьте в ваш обычный дневной крем несколько капель автозагара. Это придаст коже здоровый оттенок.

Не перебарщивайте с макияжем. Дневной макияж в жаркий день должен быть по максимуму легким и естественным: тончайший слой тонального крема с SPF-фильтром, тушь для ресниц, блеск для губ, несколько карандашных штрихов для бровей (можно уложить гелем). Но даже такой аскетичный макияж в течение летнего дня придется обновлять. Запаситесь специальными очищающими салфетками и термальной водой. Прекрасный освежающий лосьон для лица можно приготовить в домашних условиях. Просто смешайте сок половинки лимона со стаканом минеральной негазированной воды. Протрите этим тоником кожу перед тем, как нанести макияж. Если кожу ощутимо пощипывает – добавьте еще немного воды. Лимонный тоник освежает и заметно подтягивает кожу. Эффект от его применения сравним с действием лифтинговых средств.

Правильно питайтесь. Не пропускайте сезонных полезностей: землянику, черешню, зелень. Покупайте овощи и фрукты только свежего урожая. Ешьте эти продукты без ограничения. Так вы не только улучшите состояние вашей кожи, но и оздоровите весь организм.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 июня 2007 года 2 11666 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как ухаживать за кожей летом
  Перед выходом из дома не забывайте наносить на лицо легкий увлажняющий крем. Отлично, если он будет приятно освежать кожу, создавая эффект «холодка». Обратите особое внимание на содержание в вашем ежедневном средстве солнцезащитного компонента – минимум SPF8... Читать полностью

« Шопинг – радости и трудности | Я растяжек не стыжусь, я с растяжками борюсь. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить