Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Весна - время чистить перышки. Часть 1

Весна  -  время чистить перышки. Часть 1
Действительно, зима отнимает у нас и нашей кожи много сил. Под длительным воздействием низких температур она стала бледной. А из-за сезонной нехватки витаминов (и, прежде всего, витамина красоты - С) приобрела еще и тусклый сероватый оттенок. Как вернуть себе цветущий вид?

Прежде всего, начните с правильного образа жизни. На весенний период лучше отказаться от жестких диет, пожалейте свой и без того обделенный витаминами организм. Тем более, что весной вполне можно похудеть и без специальных ограничений. Как вы уже, наверное, заметили, организм и сам требует легкой, нежирной пищи. Так он настраивается на предстоящий летний рацион, богатый растительной пищей. Сделайте ваше питание максимально полезным – ешьте побольше свежей зелени, овощей, фруктов. Пусть в перезимовавших яблоках не так много витаминов, но полезные клетчатка и пектин там все же сохранились. Сделайте салат из яблока и свежей морковки, добавьте туда измельченного миндаля, изюма, чернослива, заправьте это великолепие лимонным соком и йогуртом – салат красоты готов! Весной лучше потреблять больше рыбы, чем мяса. Ваша кожа будет вам очень благодарна, если хотя бы пару раз в неделю в вашем рационе будет присутствовать рыба жирных сортов – скумбрия, лосось. Завтрак красавицы должна составлять овсянка или гречка с сухофруктами и зеленый чай или настой шиповника. Сделайте ваше питание не только полезным, но и вкусным. Пусть каждая трапеза поднимает вам настроение. Заправляйте блюда ароматными травками и пряностями. Попробуйте приготовить что-нибудь эдакое, например, из китайской или итальянсокй кухни. Не поленитесь – и вы не пожалеете.

Помните, что существуют самые необходимые для вашей кожи витамины – это витамины группы А, группы В, С, Р, В и Е – и следите за тем, чтобы они регулярно присутствовали в вашем рационе. Это позволит вашей коже всегда быть гладкой и красивой. Если вы много работаете и на приготовление полезных и вкусных блюд просто не хватает времени – обязательно принимайте витамины в таблетках.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 апреля 2007 года 1 4343 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весна - время чистить перышки. Часть 1
  Действительно, зима отнимает у нас и нашей кожи много сил. Под длительным воздействием низких температур она стала бледной. А из-за сезонной нехватки витаминов (и, прежде всего, витамина красоты - С) приобрела еще и тусклый сероватый оттенок. Как вернуть себе цветущий вид?
Прежде всего, начните с правильного образа жизни... Читать полностью

« 20 секретов красоты, которые должен знать каждый подросток. Часть 1 | Красота снаружи и изнутри. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить