Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Весеннее обновление. Часть 1

Весеннее обновление. Часть 1
Все просто – надо сесть на очистительную диету. Таких диет сегодня существует великое множество. Их еще называют монодиетами. Основное их преимущество – простота и относительная легкость. Надо всего лишь выбрать подходящую – с любимыми продуктами - и продержаться на ней всего несколько дней. Зато результат вас обязательно порадует – вы обретете стройность и легкость во всем теле. С помощью очистительной диеты без вреда для здоровья уходят 2-3 лишних киллограмма. А если повторять диету хотя бы пару раз в месяц – то проблем с лишним весом у вас вообще не будет.

Но как в любой диете и здесь есть свои минусы. Реакции вашего организма во время такой чистки могут быть не очень приятными. Самые распространенные: головокружение, слабость, головная боль. Может возникнуть запор или наоборот – жидкий стул. В этом случае паниковать не стоит – эти симптомы вполне закономерны. Однако если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем – обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем приступить к очищению организма. И еще: на период диеты лучше не планировать важных дел, требующих концентрации внимания. Избегайте стрессов и постарайтесь общаться только с близкими людьми. Очистительную диету лучше проводить в выходные дни, когда можно расслабиться и заняться любимыми делами. Почаще гуляйте, занимайтесь собой – сделайте паровую ванну и маску для лица, ухаживайте за кожей тела. И через несоклько дней почувствуете себя помолодевшей и похорошевшей!

Молочные реки

Кефир – давно признан и одобрен всеми без исключения любителями диет. С его помощью можно быстро и безопасно похудеть. Но только в том случае, если кефир вы по-настоящему любите. Потому что пить его придется много.

Для кефирной разгрузки лучше выбрать свежайший однодневный кефир невысокой жирности. При желании можно заменить его ацидофилином или жидким натуральным йогуртом. Самый популярный способ разгрузки – кефирно-яблочный. В первые три дня можно пить только кефир, до 1,5 литров в день; в последующие три дня – только яблоки – до 1,5 кг за день; в последние три дня – снова кефир в том же количестве. За 9 дней можно сбросить до 9 кг! Для достижения максимального эффекта надо ставить очистительные клизмы каждый день натощак.

Существует еще один похожий способ очищения организма. Первый день – кефир (от 1,5 до 3 литров ); второй день – свежевыжатый яблочный сок (лучше делать его самим) – до 1,5 литров; третий день – можно есть овощи и фрукты без заправки, пить свежевыжатые фруктово-овощные соки – столько, сколько хочется; и наконец четвертый – последний день – овощные салаты с небольшим количеством растительного масла. Не забываем каждый день пить воду и ставить клизмы.

Для любителей кисломолочного также подойдет популярная система очищения Кима Протасова. Она более долгосрочная - расчитана на 5 недель, однако выдержать ее не так уж сложно. Ее основные принципы – можно есть сколько угодно сырых овощей и и кисломолочных продуктов с жирностью до 5%.

1 и 2 неделя: сырые овощи, кисломолочные продукты + 3 зеленых яблока и одно вареное яйцо.

3,4,5 недели: сырые овощи и кисломолочные продукты (ограничиться количеством до 1,5 литров в день) + любые фрукты + 1 раз в день 300 г отварной курицы без кожи или рыбы.

Чтобы выдержать эту диету и не сорваться на гастрономические изыски, надо просто постараться разнообразить такой, на первый взгляд, ограниченный рацион. Сегодня в магазинах большой выбор сыров и творожков с низкой жирностью. Готовьте салаты из сырых овощей – каждый день разных, заправляя их натуральным йогуртом. Яйцо можно добавить к салату или съесть на завтрак. На обед можно приготовить вкусный кефирный супчик из ароматной зелени и огурца (овощи и зелень порезать, залить кефиром, разведенным водой). Яблоки можно запечь – получится какое-то подобие десерта. А перекусить можно кусочками сладкого красного перца, обмакивая его в нежирный сыр или йогурт. Главное, что во время этой диеты вас не будет мучить чувство голода. И уже в первую неделю вы поймете, что не можете даже смотреть ни на что, кроме овощей и кисломолочных продуктов. Вы ощутите вкус к здоровой и простой пище.

Продоложение следует...

Все диеты лично проверены на себе автором.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
20 марта 2007 года 2 8219 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весеннее обновление. Часть 1
  Все просто – надо сесть на очистительную диету. Таких диет сегодня существует великое множество. Их еще называют монодиетами. Основное их преимущество – простота и относительная легкость. Надо всего лишь выбрать подходящую – с любимыми продуктами - и продержаться на ней всего несколько дней. Зато результат вас обязательно порадует – вы обретете стройность и легкость во всем теле... Читать полностью

« Как усмирить свой аппетит? Часть 2 | Как усмирить свой аппетит? Часть 3 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить