Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

SPA-процедуры для здоровья волос

SPA-процедуры для здоровья волос
Шампунь из алоэ и оливы

Лечебные травы и алоэ-вера позволят вам наслаждаться мягкостью и невероятным ароматом нежной пены.

Смешайте 1стакан кипятка и ½ стакана сушеных цветков: ромашка - для блондинок, гибискус - для рыжих и розмарин - для брюнеток. Накройте крышкой, охладите и процедите. Добавьте ½ куска кастильского мыла, чайную ложку оливкового масла и две чайные ложки алоэ-вера к 1/3 чашки травяного сбора. Поместите в сосуд и перемешайте.

Травяные процедуры для волос

Травяные настои, шампуни, кондиционеры и масла для кожи головы делают ваши волосы защищенными и блестящими. Блондинкам рекомендовано наличие ромашки и ревеня. Рыжим – алканы красильной, хны и гибискуса. Брюнеткам советуют использовать средства с содержанием лаванды, розмарина и полыни (шалфея). Фрукты для сухих волос – яблоко, авокадо, смородина. Для жирных – клюква, виноград, лимон, гранат. Для кондиционеров рекомендовано содержание банана, инжира и груши. Экстракты и соки фруктов содержат протеины, витамины и питательные вещества. Они укрепляют волосы и способствуют их росту.

Кондиционер из банана и черной патоки

Используйте эти ингредиенты для сухих, лишенных блеска волос: один банан, ¼ чашки меда (для блондинок ½ чашки), ¼ чашки черной патоки (только для брюнеток), две чайные ложки зародыша пшеницы, перемешайте. Нанесите на чистые волосы и оставьте на 20 минут, затем смойте. Можно использовать как обычный кондиционер. Этот эликсир – просто спасение для сухих волос. Патока и мед придадут блеск, зародыши пшеницы обогатят витаминами А и Е, банан подлечит сухие локоны.

Апельсиново-ромашковый ополаскиватель

Для получения ополаскивателя в домашних условиях используйте: 1 чашку свежих цветков ромашки (или ½ сухих), корку одного апельсина, 1 чашку яблочного уксуса, 2 чашки воды. Поставьте ингредиенты на медленный огонь, снимите через 6-8 минут. Охладите. Нанесите на только что вымытые волосы, подождите 5 минут и смывайте. Высушите волосы как обычно. Яблочный уксус избавляет кожу головы от мертвых клеток, предотвращая появление перхоти. Смесь ромашки и апельсина сделает ваши волосы мягкими, блестящими и шелковистыми.

Кондиционер из авокадо

Продукты, содержащие протеин, такие как яйца и авокадо придадут вашим волосам блеск, сияние и шелковистость. Смешайте 1 яйцо и ½ авокадо. Нанесите массажными движениями на кожу и волосы. Оставьте на 20-30 минут, смывайте прохладной водой, постепенно повышая температуру.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
30 ноября 2006 года 14 15302 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru SPA-процедуры для здоровья волос
  Шампунь из алоэ и оливы
Лечебные травы и алоэ-вера позволят вам наслаждаться мягкостью и невероятным ароматом нежной пены.
Смешайте 1стакан кипятка и ½ стакана сушеных цветков: ромашка - для блондинок, гибискус - для рыжих и розмарин - для брюнеток. Накройте крышкой, охладите и процедите... Читать полностью

« Быстрое решение проблем с волосами. Часть 2 | Красивые советы для неотразимых волос »


Смотрите также:
Комментарии:

7 марта 2015 года
 
Спасибо за хорошие советы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить