Антивозрастные продукты: голые факты

Антивозрастные продукты: голые факты
Вы смотритесь каждое утро в зеркало и хмуритесь при виде морщин? Вы не одиноки в этом. В 2002 мы потратили £652 миллионов на антивозрастные средства, и было проведено 72000 косметических операций.

Но какова причина? Ответ - пропаганда молодости, благодаря которой мы начинаем разочаровываемся в своей внешности, если возраст уже перешел тридцатилетний рубеж.

В то время как для мужчин одна - две морщины – это своеобразная закалка харктера, женщинам эти морщины приносят неприятное напоминание о возрасте. Но есть ли способы их предотвращения на первой стадии?

«Одновременно с генетическим влиянием на процесс старения, большую роль играет и ваш стиль жизни»,- говорит доктор Николас Лав на конференции Royal Society of Medicine. «Около 30% влияния оказывает генетика, все остальное – неблагоприятное воздействие солнца, табака и других факторов окружающей среды и образа жизни»

Что насчет антивозрастных кремов? Мы тратим деньги впустую или действительно можем рассчитывать на результат?

Ответ таков: ингредиенты, найденные в составе многих антивозрастных кремов, доказали свою эффективность.

Витамин А уменьшает глубину морщин, благодаря его стимулирующему действию, которое делает морщины менее глубокими.

Витамин C производит блистательный эффект, так как может помочь выработке коллагена.

Кислоты (АНА или фруктовые кислоты) улучшают внешний вид кожи, улучшая отслоение мертвых клеток.

Ретиноиды – вещества, которые ускоряют процесс восстановления кожи, защищая ее.

Через месяц или два после использования, кожа становится гладкой, и морщины уменьшаются, а через шесть месяцев результат будет такой, которого вы добивались. Если вы прекращаете использование, кожа возвращается к своему прежнему состоянию.

Эффект не распространяется на глубокие морщины и расширенные вены.

Если крем содержит вышеперечисленные вещества, тогда теоретически он должен работать по определенной схеме

Какова эта схема? Один из журналов решил провести исследование. Было выбрано 12 обычных увлажняющих средств и 12 антивозрастных кремов. Группы из четырех женщин проверяли действие каждого продукта в течение четырех недель. Ни одна из 96 женщин не знала, какой продукт она использовала, и в конце испытания, их просили догадаться, что они использовали: простой или антивозрастной крем.

И что же показало исследование? Стало ясно, что средства, содержащие малое количество специальных веществ, приносят тот же результат, что и обычный увлажняющий крем.

"Нет такого чудо-ингредиента, который сбросит ваши годы,- говорит Гизель Мир, специалист по косметике и основатель Mir. «Единственное чудо заключается в том, что индустрия косметики замедляет процесс старения. Однако я полагаю, что многие из этих средств ускоряют старение вместо того, чтобы предотвращать его».

«Ретиноиды раздражают кожу, так что, возможно, появление сухости и шелушения, иногда даже покраснения и припухлости. Некоторые специалисты считают, что ретиноиды приглаживают морщины за счет неблагоприятного воздействия на кожу»

«АНА-кислоты также являются раздражителями и становятся причиной появления различных красных пятен на лице».

«Мы не даем 100% гарантии, что эта продукция защитит и избавит от морщин, не причиняя никакого вреда коже лица»,- говорит Мир. «В последние годы чувствительность кожи возросла, по моему мнению, это вина косметических средств. Только некоторые антивозрастные крема содержат витамины, но таких продуктов очень мало. Можно быть точно уверенным в том, что ваша диета, содержащая правильный баланс минералов и витаминов, принесет больше пользы вашему организму».

Что бы вы не решили для себя, помните, что главное - сбалансированная диета, нахождение вне солнца и дымных мест. Это важнее использования дорогих препаратов.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
23 ноября 2006 года 5 6708 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Антивозрастные продукты: голые факты
  Вы смотритесь каждое утро в зеркало и хмуритесь при виде морщин? Вы не одиноки в этом. В 2002 мы потратили £652 миллионов на антивозрастные средства, и было проведено 72000 косметических операций.
Но какова причина? Ответ - пропаганда молодости, благодаря которой мы начинаем разочаровываемся в своей внешности, если возраст уже перешел тридцатилетний рубеж... Читать полностью

« Красить или нет? | Баня. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

29 апреля 2016 года
 
Пользуюсь вместо крема аптечной мазью "Радевит". Очень нравится. Содержит ретиноиды, как модные дорогие крема. А ещё вит Е и С.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить