Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Ваш аромат слишком силен?

Ваш аромат слишком силен?
Лучший критерий – это оценка окружающих, которые, если аромат выбран правильно, смогут по нему оценить вас, ваш характер и жизненные предпочтения.

Эксперты подскажут, как правильно нанести духи, чтобы они смогли в полной мере «раскрыться» сами и многое рассказать об их обладательнице.

Основное правило – не использовать слишком много духов. Это может показаться очевидным, но многие, не задумываясь, распыляют парфюм на пульсирующие точки, волосы, в область груди, живота. Таким образом, создается невероятное облако аромата, его слишком много. «Французский парфюмер Аник Гоутал всегда говорила, что лучший аромат – это сочетание персональных качеств»,- рассказывает Том Кручфилд, главный менеджер Etro Fragrances at Bergdorf Goodman, специалист со стажем работы около 20 лет. Задумайтесь над этим, решите: вы пытаетесь произвести правильное впечатление или отдалить людей от себя. «Вы можете предоставить себе личное пространство, но оно не должно быть слишком большим».

Не забывайте и о том, что вам может уже не подходить Chanel No. 5, хотя он был вашим любимым ароматом в течение многих лет.

«Когда человек чувствует веяние аромата, он восхищается и начинает думать, что должен наносить больше духов. Но лучше не означает больше». Кручфилд советует наносить духи в области шеи (таким образом, вы сосредоточите внимание на своих волосах), на колени (если у вас короткая юбка или платье), в область декольте, на локти. Учитывайте, что духи наносятся на пульсирующие точки, при этом точки должны быть открытыми. «Некоторые люди распыляют парфюм в воздухе и проходят сквозь это облако. Но этот прием не всегда работает, вы оставляете весь аромат в комнате»,- говорит Кручфилд.

«Выбирайте правильный аромат. Пытайтесь почувствовать его в течение целого дня»,- советует Рошель Блум, президент Fragrance Foundation. Часто новые гламурные ароматы предназначены для вечернего времени, они слишком тяжелы для простой прогулки или небольшого помещения. Для офиса выбирайте легкие цветочные, зеленые или цитрусовые нотки парфюма. Агент по кастингу Кэрон Дубин, занимающаяся ароматами в Нью-Йорке, делит духи, как и гардероб, на повседневные (для офиса) и вечерние. Она предпочитает покупать маленькие роликовые флаконы без распылителя. «Это менее навязчиво, чем распыление, так как вы только слегка касаетесь шарика».

Будьте внимательны с зонами нанесения парфюма. Не забывайте о том, что нужно учитывать интересы других людей, находящихся рядом с вами в течение дня, поэтому, не переусердствуйте!

Демонстрация винных напитков и занятие по йоге исключают использование духов вообще. Существуют некоторые ситуации, в которых использование духов не рекомендуется, некоторые компании даже ставят ультиматумы по использованию парфюмерии в офисе, потому что некоторые люди страдают аллергией.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
15 ноября 2006 года 5737 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ваш аромат слишком силен?
  Лучший критерий – это оценка окружающих, которые, если аромат выбран правильно, смогут по нему оценить вас, ваш характер и жизненные предпочтения.
Эксперты подскажут, как правильно нанести духи, чтобы они смогли в полной мере «раскрыться» сами и многое рассказать об их обладательнице.
Основное правило – не использовать слишком много духов... Читать полностью

« Как найти свой неповторимый аромат. Часть 1 | Найдите свой сексуальный запах. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

12 июля 2015 года
 
Мои ароматы не всегда нравятся окружающим, но именно по ним меня узнают, и знают, что вовсе недавно здесь была я

23 апреля 2017 года
 
Спасибо! Было интересно почитать.

16 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить