Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Превосходные ногти

Превосходные ногти
1. Не тратьте много времени
Для французского маникюра не нужно много времени, тут главное – опыт.

Самый простой вариант: просто наклейте белую полоску непосредственно на ноготь (например, "French Manicure complete ", Alessandro), а поверх нанесите прозрачный лак – все маникюр готов!

2. Сочетайте
Что действительно может помочь против мягких, хрупких ногтей? 4 недели ежедневно наносите укрепляющий лак (например, " No 1 " от Misslyn), а в качестве дополнительной терапии употребляйте богатые кальцием продукты (например, молоко, зеленые овощи), а также продукты, содержащие цинк (например, стручковые плоды, орехи).

3. «Запечатывайте»
Чтобы ноготь не врастал, специалисты всегда подпиливают его только в направлении от края к центру. Так вы буквально «запечатаете» ноготь, что позволит предотвратить его врастание и расслаивание.

4. Заботьтесь
Нежная кожа рук нуждается в постоянном увлажнении. А потому балуйте ее увлажняющими и питательными масками, а так же не забывайте каждый день наносить специальный увлажняющий крем.

5. Ухаживайте
Для того, чтобы избежать появления заусенцев, необходимо примерно раз в неделю отшелушивать кожу рук специальными средствами (например, " Cuticule piling" от Nivea). После аккуратно отодвиньте кутикулу и смажьте кожу вокруг ногтя оливковым маслом, вазелином или кремом.

6. Отбеливайте
Если у вас ногти с желтоватым оттенком, это вовсе не означает, что вы чем-то больны. Просто большинство лаков для ногтей содержат пигмент, который буквально «въедается» в ногтевую пластину, а потому никогда не забывайте наносить прозрачную основу под лак!

Есть маленький секрет:
протрите ногти лимонным соком и через несколько минут смойте – ногти станут белее. Так же в качестве маскирующего средства можно использовать специальные отбеливающие лаки.

7. Правильно наносите лак
Чтобы лак держался дольше, обязательно удалите с ногтей остатки старого лака и крема. Потом нанесите прозрачную основу, дайте ей высохнуть. Теперь можно наносить цветной лак: тремя мазками (сверху вниз) нанесите первый слой, дайте ему высохнуть. Если хотите, чтобы цвет был ярче, нанесите еще один слой цветного лака. Напоследок покройте ноготь быстросохнущим покрытием – так вы потратите меньше времени на сушку ногтей, а так же убережете ваш маникюр от мелких трещинок.
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
24 октября 2006 года 3 8439 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Превосходные ногти
  1. Не тратьте много времени
Для французского маникюра не нужно много времени, тут главное – опыт.
Самый простой вариант: просто наклейте белую полоску непосредственно на ноготь (например, "French Manicure complete ", Alessandro), а поверх нанесите прозрачный лак – все маникюр готов!
2. Сочетайте
Что действительно может помочь против мягких, хрупких ногтей... Читать полностью

« Бархатные ручки, остренькие ногти! | Обновленный вид ваших ногтей »


Смотрите также:
Комментарии:

16 января 2016 года
 
Anna пишет:
чтобы избежать появления заусенцев, необходимо примерно раз в неделю отшелушивать кожу рук специальными средствами
я этого не знала


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить