Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Рецепты красоты от индийских женщин

Рецепты красоты от индийских женщин
Индия является одной из старейших цивилизаций мира. Культура Индии проникнута духом радости - это проявляется в музыке, танце, костюме, мировоззрении индийского народа. Она помогает осознать непрерывную связь человека и природы, проникнуться стремлением постичь вершины человеческого духа.

Индийские женщины одни из самых красивых на планете. Они всегда славились своим очарованием и умением использовать дары природы себе на благо. Помимо отличных природных данных у них очень нежная и ухоженная кожа, чем могут похвастаться не все даже сегодня в поху технического прогресса и развития новых технологий. Для них натуральная космеитика уже несколько тысячелетий является не только частью медицины и косметологии, но и культуры в целом.

Индийский SPA центр у Вас дома

Перед принятием ванны смешайте отруби пшеницы с теплым молоком и куркумой. (Куркума представляет собой корень растения из семейства имбирных, Curcuma longa. Согласно "Аюр-веде", куркума при наружном применении излечивает многие заболевания кожи и очищает ее). Полученную массу нанесите на все тело. Это – традиционный ритуал перед принятием ванны, он помогает смягчить и осветлить кожу.

Чтобы кожа была нежной и бархатистой индианки, во время принятия ванны добавляют в воду следующие ингридиены:
•любое растительное масло (миндальное, оливковое, розовое);
•несколько ложек меда, чтобы сделать кожу гладкой и шелковистой;
•несколько ложек яблочного уксуса для раздраженной, сухой кожи.

Ванночка для ног.

Добавьте 2 столовые ложки морской соли и 3 столовые ложки розовой воды (рецепт приготовления в статье "Роза: формула красоты") очень теплую воду, попарьте ноги в течение 15 минут. Это не только устранит усталость, но также смягчит кожу ног и поможет удалению омертвевших тканей.

Кожа как персик

Персиковая маска. Натрите на терке половину персика и смешайте его с 1 столовой ложкой розовой воды. Нанесите на лицо. Это - отличное смягчающее и очищающее средство.

Как известно, овощи богаты витаминами и минералами. Используйте воду, в которой варились овощи (особенно капуста, шпинат и фасоль), в качестве прекрасного лосьона с витаминами для лица. Такую воду следует использовать сразу, пока она свежая.

Миндальный скраб для лица. Кипятком залейте миндальные орехи, когда они размокнут удалите кожицу. Высушите и размельчите их при помощи мясорубки. Смешайте с небольшим количеством творога или густого йогурта и используйте как скраб для лица.

Можно просто добавить несколько капель миндального масла в иогурт или творог и нанести на лицо в питательной качестве маски. Миндальное масло имеет богатый витаминами состав. В этом масле имеются насыщенные жирные кислоты, которые легко воспринимаются кожей, задерживают в ее клетках влагу, тем самым поддерживая свежий и эластичный вид.

Маска из картофеля.

1 столовую ложку картофельного сока смешать с 1 столовой ложкой косметической глины и нанести на кожу лица. Картофель содержит витамин С и очищает кожу от пятен, а глина впитывает жир и грязь.
Рецепт для жирной и комбинированной кожи. Мякоть авокадо или папайи нанесите на лицо как маску. Ферменты помогают избавляться от мертвых клеток, чистят и питают кожу.

Роскошные волосы

Чтобы волосы были густыми и блестящими, корни волос должны быть крепкими, а кожа головы - здоровой и ухоженной.

Хна – это лучший естественный кондиционер волос, который смягчает, добавляет сияние, питает и также укрепляет корни. К порошку хны, добавьте 2 столовой ложки лимонного сока, два сырых яйца и достаточное количество творога или густого йогурта, чтобы получить густую массу. Нанесите на волосы на 30-40 минут, наденьте утепляющий колпак. Затем смойте.

Ополаскиватель для жирных волос.

Залейте 2 горсти высушенных цветов календулы 4 стаканами кипятка. Дайте настояться один час. Процедите и охладите. Используйте как ополоскиватель для волос. Календула содержит горькие вещества, слизь, органические кислоты, эфирные масла, каротин, витамин С, флавоноиды. Противомикробное действие календулы ускоряет регенерацию кожных и других тканей, стимулирует обмен веществ в клетках кожи.

Как сохранить молодость и красоту? – этот вопрос волновал женщин всех времен и народов. Исторические летописи рассказывают нам о косметических средствах древних и исчезнувших цивилизаций. Так почему же нам не воспользоваться проверенными тысячелетиями рецептами, протестированными не одним миллионом женщин и мужчин, в XXI веке, когда экологичность становится символом здоровья?
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
19 мая 2006 года 23 21952 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рецепты красоты от индийских женщин
  Индия является одной из старейших цивилизаций мира. Культура Индии проникнута духом радости - это проявляется в музыке, танце, костюме, мировоззрении индийского народа. Она помогает осознать непрерывную связь человека и природы, проникнуться стремлением постичь вершины человеческого духа.
Индийские женщины одни из самых красивых на планете... Читать полностью

« 7 знаков возраста - тест | В 45 баба ягодка опять. Почему? »


Смотрите также:
Комментарии:

11 июня 2015 года
 
Хорошие рецептики,некоторые правда дороговаты!!!!!!!!
Для волос с хной отличная маска!

17 июля 2015 года
 
Интересная маска с хной, надо пробовать.

16 января 2016 года
 
Anna пишет:
Хна – это лучший естественный кондиционер волос
беру себе,спасибо!

29 декабря 2016 года
 
Спасибо за рецептики, добавила в избранное. Мне очень нравится индийская косметика. Про календулу не знала, волосы иногда ополаскиваю хмелем.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить