Ботокс : страсть к яду

Ботокс :  страсть к яду
Конец подтяжек?

Ботокс - мощный яд. Однажды, впрыснутый, продукт "парализует" на несколько месяцев мышцы обработанных зон. Даже напрягаясь, мышцы практически больше не сокращаются. Результат: кожа остается расслабленной и гладкой, лицо омолаживается.

"Ботокс может покончить с таким понятием, как мимические морщины»" - считает Пьер Андрэ, французский косметолог. "Ботокс особенно эффективен, чтобы ликвидировать морщины лба, эту складку между бровями, которая ужесточает выражение лица, так же как пресловутые гусиные лапки ".

Впрочем, на самом деле кажется, что постепенно ботокс заменил подтяжку лба. Несколькими инъекциями он исключил риск хирургического вмешательства под анестезией, результаты которого всегда были далеки от идеальных.

Мишель Бези, председатель ассоциации достижений эстетической хирургии констатирует: "Еще несколько лет тому назад, каждую неделю, у меня были две-три жалобы относительно подтяжки лба, сегодня я их не получаю больше, так как пациенты предпочитают делать инъекции ботокса".

Четыре-пять месяца эффективности

Инъекция, которая длится только несколько минут, состоит из уколов в зоне лба. Операцией эту процедуру не назовешь, но именно здесь все решает профессиональная рука врача: ему и дозировать продукт и колоть его в стратегические места... с риском провоцировать маленькие недоразумения.

Если ботокс достигнет поднимающей мышцы века, пациент останется на несколько недель с опущенным веком... Другой риск, правда, совсем минимальный : если яд коснется мышц, которые двигают глаз, то, что может спровоцировать косоглазие, требующее иногда дополнительных процедур.

К счастью, все эти проблемы не задерживаются надолго. Неудобство, которое они провоцируют, исчезает за несколько недель. Действительно, ведь и сам ботокс "выдыхается", теряя за четыре, пять месяцев всю свою эффективность.

Согласно швейцарскому Институту терапевтических продуктов, даже если продукт впрыснут в хорошей, правильной дозировке опытным врачом, 24 % пациентов страдают от нежелательных результатов, таких как: гематомы, опухоли, боли и легкое снижение века.

Наконец, ботокс нуждается в повторных инъекциях – примерно два - три раза в год. Итак, эта процедура остается дорогой, можно считать в среднем от 360 до 450 евро за одноразовую процедуру.
Отсюда вывод: ботокс - это только для крепкого семейного бюджета!

При этом за Атлантическим океаном, в США использование ботокса увеличилось на 1500% в течение этих последних 4 лет. Продажи этого чудо яда были представлены 25 миллионами евро в 1993 и уже 500 миллионов в 2005!

Маленькое предупреждение любителям ботокса!

Для доктора Пьера Андрэ "ботокс является важнейшим открытием эстетической медицины". Для этого врача, нет никакого сомнения в том, что, открытый более 30 лет тому назад, но использованный пока всего с десяток лет в косметологии, этот яд соединяет эффективность и безопасность.

Однако это мнение не разделяется всеми врачами. Известный английский врач Петер Мистра из Национальной Больницы неврологии и нейрохирургии Лондона, напоминает в передовой статье для престижной British Medical Journal (Британской Медицинской газеты), что пока что мы ничего не знаем о долгосрочных результатах применения ботокса!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 мая 2006 года 1 6839 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ботокс : страсть к яду
  Конец подтяжек?
Ботокс - мощный яд. Однажды, впрыснутый, продукт "парализует" на несколько месяцев мышцы обработанных зон. Даже напрягаясь, мышцы практически больше не сокращаются. Результат: кожа остается расслабленной и гладкой, лицо омолаживается.
"Ботокс может покончить с таким понятием, как мимические морщины»" - считает Пьер Андрэ, французский косметолог... Читать полностью

« Роза: формула красоты | Биологическая подтяжка »


Смотрите также:
Комментарии:

11 января 2016 года
 
Для меня нет ничего круче крема Стэм Сэлл Терапи. ИМХО, в нем соединились все необходимые компоненты и ожидаемый эффект - натуральные компоненты, быстрый эффект и доступная цена. Шикарно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить