Опубликовала Anna в группе Макияж

Уникальные советы Тома Пешо

Уникальные советы  Тома Пешо
Сегодня он руководит макияжем тех дефиле, которых не может пропустить ни один крупный глянцевый журнал. Он просто коллекционирует свое участие в престижных кампаниях моды.

Уже 6 лет Том Пешо царствует в Shiseido, в креативном отделе «The Make-up», каждый сезон создавая коллекции макияжа, которые становятся культовыми. Светящаяся трехцветная пудра, ретуширующий карандаш, база, выравнивающая кожу, стойкая помада, увлажняющая губы, — далеко не полный перечень новаторских изобретений Тома Пеню для Shiseido.

Однако арт-директор Shiseido не принадлежит целиком и полностью только этой всемирно известной марке. Его макияжными идеями подзаряжаются также такие корифеи высокой моды, как Ralph Lauren, Valentine, Prada, Ungaro.

Начинал мэтр стиля как кулинар, закончив у себя на родине во Франции, в славной области Бургундии что-то вроде нашего кулинарного техникума. Рисовал узоры на тортах, а потом приехал в Париж и случайно попал в школу визажистов. Сегодня он говорит, что между первой профессией и второй нет большой разницы – так же, как в бургундском ресторане когда-то, так и сегодня - в креативном отделе Shiseido и на дефиле - он создает непрочную, хрупкую красоту, которая сразу же исчезает.

Этот мэтр стиля, законодатель Make-up в целом мире называет следующие пункты, соблюдая которые, невозможно не выглядеть шикарно.
-Хороший цвет лица со свежими щеками.
-Эффект слегка затертой помады, как на накрашенных губах после укуса яблока.
-Совершенная форма бровей.
-Наличие туши на ресницах – черной или коричневой.
-Лак на ногтях - в тон коже.
-Красота должна быть живой, как у Кейт Мосс или у Роми Шнайдер в фильме «Бассейн».

Говорят, что топ-модели на показах ссорятся за то, чтобы попасть на макияж именно к Тому Пешо. Почему? Потому что его принцип: «Делать женщину красивой».

8 профессиональных советов от Тома Пешо

Я полагаю, что ухоженные брови столь же важны для внешности женщины как маникюр. Это определяет человека.

Я никогда не накладывал косметику, не сделав вначале короткий косметический массаж, пусть даже в течение минуты. Стимулируя кровообращение, я нагреваю эпидерму. Основа для макияжа распространится более легко, гарантируя прекрасный прозрачный эффект на коже.

Для дефектов кожи я использую маскирующий карандаш перед применением фона. Иначе, карандашные замазки похожи на пятна. Для Shiseido я придумал маскирующий карандаш, который имеет чрезвычайно эффективный наконечник.

Я всегда говорю, что Вы должны рассмотривать косметику как игру, для своего удовольствия.

Я часто использую помаду как румяна. Я осторожен, и использую их в маленьких дозах.

Завитые ресницы создают намного более открытое выражение лица. Способ удержать завитые ресницы - тушь, которая действует как фиксирующее средство.

Чтобы избегать « паутины» на глазах, которую я ненавижу, я просто помещаю тушь на основание ресниц, не распространяя ее к кончикам. Это создает черное пятно, которое подчеркивает глаза, не делая их тяжелыми.

Я все еще использую мою старую добрую водонепроницаемую тушь для ресниц, которые после нее остаются безупречными даже после плавания. Я также люблю выдвигать на первый план скулы.
Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
28 апреля 2006 года 2 18560 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уникальные советы Тома Пешо
  Сегодня он руководит макияжем тех дефиле, которых не может пропустить ни один крупный глянцевый журнал. Он просто коллекционирует свое участие в престижных кампаниях моды.
Уже 6 лет Том Пешо царствует в Shiseido, в креативном отделе «The Make-up», каждый сезон создавая коллекции макияжа, которые становятся культовыми... Читать полностью

« Макияж: дневной взгляд | Праздничный макияж »


Смотрите также:
Комментарии:

25 февраля 2017 года
 
Огромное спасибо за статью, разместил её у себя в группе https://vk.com/kosmetika_nizhniy_novgorod

21 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить