Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Сильвия Террад : "Некрасивых женщин не существует на свете!"


После знакомства со Школой мадам Террад, я сделала маленькое, но революционное открытие - термин «Косметолог» устаревает. Потому что эта же самая профессия по-французски звучит как «эстетист» - то есть тот, кто занимается эстетикой всего нашего человеческого облика.

Школа Сильвии Террад

-И в этой профессии нет и не может быть никаких мелочей - как аксиому из мира ухоженных женщин и тонких духов повторяет мадам Террад - владелица и директор одной из самых престижных косметологических школ во Франции. (К слову, только в 2005 году Школа мадам Террад была награждена тремя золотыми медалями Министерства Образования Франции за высокий уровень преподавания.)

Школа, расположенная в самом центре буржуазного Лиона, существует с 1947 года, Сильвия Террад возглавляет ее с 1977 года.

У этой дамы с роскошной гривой волос есть яркая харизма, и это, кажется, не заслуга имидж – мейкеров, которыми так прославилась ее Школа.

С детства Сильвия мечтала стать художницей, но поступать в Академию БОЗАРТ /Прекрасных искусств/ в Париже ей не позволили родители, считающие профессию художника богемной и опасной для своей скромной дочери. Поэтому Сильвия Террад выбрала профессию столь же творческую, но не настолько опасную для молодой девушки - стилист, имидж - мейкер.

-Я всегда была интровертом, которому трудно выразить свои эмоции, но уж если приму решение всем своим сознанием и сердцем, тогда у меня точно все получится.

Школа Сильвии Террад

И у Сильвии Террад «получилось» : после окончания парижской школы косметологов, она открыла в Тулузе маленький институт красоты, взяв кредит в банке, арендовав маленькое помещение и призвав на помощь всех своих друзей, которые не отказали ей в помощи, а себе в удовольствии - разукрасить стены и полы в стиле поп-арт.

Проработав совсем немного, Сильвия Террад становится довольно известной и востребованной в своей такой капризной профессии. Ее начинают приглашать на показы ОТ КУТЮР, где Сильвия создает макияж под коллекции известных кутюрье ; на телевидение, где она гримирует дикторов к вечерним теленовостям на первом канале, которые смотрит вся Франция, включая и самого президента Республики.

Ее начинают приглашать на Конференции и Международные Симпозиумы Косметологов и Эстетистов, и она неожиданно открывает для себя, что ей нравится быть Мастером, который открывает своим подмастерьям-ученикам секреты и маленькие хитрости, без которых ни за что не добьешься успеха.

Поэтому в 1977 году она решает приобрести частную Школу Косметологии, расположенную в самом центре Лиона. За 30 лет эта Школа становится одной из самых престижных во Франции, а имя Сильвии Террад - гарантом высокого профессионализма. Поэтому ее учеников приглашают на работу самые крупные салоны и институты красоты. Для связей с работодателями у мадам Террад есть особая тетрадка, куда она записывает предлагаемые вакансии для своих выпускниц.

На дне открытых дверей, который проходит в Школе Сильвии Террад традиционно в марте, мадам Директор рассказывала своим будущим студентам о Школе.

-А что запрещено в Вашей Школе?- прозвучал неожиданный вопрос с места.
- В нашей Школе запрещено носить джинсы и кроссовки.
-Почему?- возмутились некоторые : свободолюбивые юные француженки не переносят даже намека на ущемление своих прав.
-Потому что эта профессия требует стиля во всем - мягко (сказывается 30-летний опыт работы со студентами) oтпарировала мадам Террад.

И действительно, несколько раз побывав в Школе, я ни разу не видела на студентах мадам Террад униформы французских улиц- джинсов и кроссовок. Студентки предпочитают стильные брючки и удобные кожаные туфельки.

А уж про стажи по повышению квалификации для профессиональных косметологов и эстетистов и говорить нечего - аудитория на этих стажах представлена холеными дамами, приезжающими в Школу Сильвии Террад со всей Франции и Европы. Ухоженные дамы эти, одетые незаметно и дорого, уже не студентки мадам Террад, но все-таки ее ученицы.

Мадам Террад на прощанье просила передать посетительницам нашего сайта свое горячее убеждение : "Некрасивых женщин не существует на свете. Есть женщины, не встретившие своего стилиста!"

Консультация Сильвии Террад открыта на нашем сайте



Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
16 апреля 2006 года 6136 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сильвия Террад : "Некрасивых женщин не существует на свете!"
  После знакомства со Школой мадам Террад, я сделала маленькое, но революционное открытие - термин «Косметолог» устаревает. Потому что эта же самая профессия по-французски звучит как «эстетист» - то есть тот, кто занимается эстетикой всего нашего человеческого облика... Читать полностью

« «Драгоценные» секреты косметики звезд | «Драгоценные» секреты косметики звезд »


Смотрите также:
Комментарии:

2 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить